इस जिले में शुरू हुई फूलन देवी की मूर्ति लगाने की तैयारी

567 0

प्रदेश में चुनावी राजनीति अब जोर पकड़ने लगी है, जातियों के सहारे चुनावी वैतरणी पार करने का सपना देखने वाले मूर्तियों और स्मारकों का सहारा ले रहे हैं।

बिहार के मंत्री मुकेश साहनी द्वारा पूर्व सांसद फूलन देवी की मूर्ति की स्थापना का असफल प्रयास के बाद रायबरेली में इसके प्रयास शुरू हो चुके हैं। समाजवादी पार्टी अपनी मूर्ति पॉलिटिक्स को आगे बढ़ाते हुए रायबरेली में पूर्व सांसद फूलन देवी (Phoolan Devi) की मूर्ति लगाने जा रही है। 20 सितंबर को पार्टी के बड़े नेताओं की उपस्थिति में मूर्ति का अनावरण होना है।

हालांकि प्रशासन ने भी बिना अनुमति किसी मूर्ति की स्थापना नहीं करने का आदेश दिया है। वहीं सपा भी पीछे नहीं होने को राजी है। गौरतलब है कि जिले के ऊंचाहार में निषाद बाहुल्य गांव खंदारीपुर हैं। यहां 20 सितंबर को पूर्व सांसद स्व फूलन देवी (Phoolan Devi) की मूर्ति स्थापना की तैयारी जोर शोर से चल रही है। मूर्ति अनावरण के समय समाजवादी पार्टी के विधायक मनोज़ पांडे व सपा पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के अध्यक्ष राजपाल कश्यप भी मौजूद रहेंगे।

किसानों को मिलेगी बड़ी खुशखबरी, खाते में आएंगे इतने हजार रुपए

उल्लेखनीय है कि ऊंचाहार विधानसभा क्षेत्र में निषाद वोटों की निर्णायक भूमिका रहती है और इस मूर्ति पॉलिटिक्स के सहारे निषादों को भी साधने की तैयारी है। जब इस तैयारी की भनक पुलिस को लगी तो उसने बिना अनुमति किसी भी मूर्ति को न लगाने की चेतावनी दे दी।

वहीं गांव के प्रधान अनिल कुमार का कहना है कि कुछ लोग मूर्ति लगवाना चाह रहे हैं, इसमें ग्राम पंचायत की कोई भूमिका नहीं है। दूसरी तरफ थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह का कहना है कि इसपर नजर रखी जा रही है, सभी को बता दिया गया है कि बिना प्रशासन की अनुमति के कोई भी मूर्ति नहीं लगाने दी जाएगी।

Related Post

CM Yogi inaugurated the Silk Expo

पिछली सरकारों के कारण किसानों-उद्यमियों को झेलना पड़ा था दंशः सीएम

Posted by - October 22, 2024 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि रेडिमेट गारमेंट्स में दुनिया के छोटे-छोटे देशों की धमक है। जिन…
राहुल गांधी

लोकसभा चुनाव 2019 : राहुल गांधी की सुरक्षा में चूक, कांग्रेस ने गृहमंत्री को लिखा पत्र

Posted by - April 11, 2019 0
नई दिल्ली। कांग्रेस ने गुरुवार को पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी की सुरक्षा में बड़ी चूक का आरोप लगाया है।  गृह…