Police arrested Maneka Gandhi's fake account

पुलिस ने मेनका गांधी के फर्जी अकाउंट वाले को गिरफ्तार कर लिया

1201 0

भारतीय जनता पार्टी की सुलतानपुर से सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका संजय गांधी के नाम से फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाकर भ्रामक जानकारी प्रसारित करने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है।

सांसद मेनका गांधी के प्रतिनिधि रणजीत कुमार ने नगर कोतवाली में आरोपी के खिलाफ चार अप्रैल को तहरीर दी थी, जिसके आधार पर लखनऊ के चिनहट के रहने वाले सोनू साहनी के खिलाफ कार्वाई की गई।  नगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक भूपेन्द्र सिंह ने सोमवार को बताया कि कुमार की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर विधिक कार्वाई की जा रही है।

बूथ स्तर तक भाजपा मनाएगी अपना स्थापना दिवस

सांसद के प्रवक्ता विजय सिंह रघुवंशी ने बताया कि पुलिस को दी गई शिकायत में कहा गया है कि सुलतानपुर की सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका संजय गांधी के नाम से फर्जी अकाउंट बनाकर भ्रामक जानकारी जनमानस को दी जा रही है। सांसद प्रतिनिधि ने इसे नियम विरुद्ध बताते हुए इससे सांसद की छवि धूमिल होने की आशंका जाहिर की। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की तो पता चला कि लखनऊ के चिनहट इलाके के मुलायम नगर निवासी सोनू साहनी ने यह कार्य किया है।

Related Post

School Chalo Abhiyan

योगी सरकार का संकल्प: अब कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित नहीं रहेगा

Posted by - June 30, 2025 0
लखनऊ। जब नेतृत्व संकल्प ले और प्रशासन संजीवनी दे, तो परिवर्तन केवल लक्ष्य नहीं, परंपरा बन जाता है। उत्तर प्रदेश…

इरफान खान, सोनाली बेंद्रे, ऋषी कपूर के बाद अब कैंसर से जूझ रहे राकेश रोशन

Posted by - January 8, 2019 0
मुंबई। बीते साल जहां अभिनेता इरफान खान, अभिनेत्री सोनाली बेंद्रे, ऋषी कपूर जैसे सितारे बीमारी की चपेट में आए वहीँ अब…
दिल्ली हिंसा

दिल्ली हिंसा : स्वरा भास्कर बोलीं- ‘दिल्ली पुलिस के लिए तालियां, अभी तुमने एक को खोया है’

Posted by - February 25, 2020 0
नई दिल्ली। दिल्ली के ब्रह्मपुरी और मौजपुर इलाके में तीसरे दिन भी CAA और NRC के विरोध को लेकर पत्थरबाजी…