Police arrested Maneka Gandhi's fake account

पुलिस ने मेनका गांधी के फर्जी अकाउंट वाले को गिरफ्तार कर लिया

1155 0

भारतीय जनता पार्टी की सुलतानपुर से सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका संजय गांधी के नाम से फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाकर भ्रामक जानकारी प्रसारित करने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है।

सांसद मेनका गांधी के प्रतिनिधि रणजीत कुमार ने नगर कोतवाली में आरोपी के खिलाफ चार अप्रैल को तहरीर दी थी, जिसके आधार पर लखनऊ के चिनहट के रहने वाले सोनू साहनी के खिलाफ कार्वाई की गई।  नगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक भूपेन्द्र सिंह ने सोमवार को बताया कि कुमार की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर विधिक कार्वाई की जा रही है।

बूथ स्तर तक भाजपा मनाएगी अपना स्थापना दिवस

सांसद के प्रवक्ता विजय सिंह रघुवंशी ने बताया कि पुलिस को दी गई शिकायत में कहा गया है कि सुलतानपुर की सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री मेनका संजय गांधी के नाम से फर्जी अकाउंट बनाकर भ्रामक जानकारी जनमानस को दी जा रही है। सांसद प्रतिनिधि ने इसे नियम विरुद्ध बताते हुए इससे सांसद की छवि धूमिल होने की आशंका जाहिर की। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की तो पता चला कि लखनऊ के चिनहट इलाके के मुलायम नगर निवासी सोनू साहनी ने यह कार्य किया है।

Related Post

Good Governance Week

एक बार फिर योगी सरकार ने रचा इतिहास, सुशासन सप्ताह में यूपी में 6 लाख से अधिक लोक शिकायतों का किया गया निस्तारण

Posted by - January 3, 2025 0
लखनऊ: योगी सरकार ने सुशासन सप्ताह-24 (Good Governance Week) के अवसर पर पूरे देश में सबसे अधिक लोक शिकायतों का…
sanjay raut

शिवसेना और कांग्रेस के बीच राजनीतिक मतभेद,लेकिन दुश्मन नहीं : संजय राउत

Posted by - November 10, 2019 0
मुंबई। महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी और शिवसेना के बीच जुबानी दंगल जारी है। रविवार को एक बार फिर शिवसेना…
ailplane

यात्री की तबियत बिगड़ने से लखनऊ आ रही फ्लाइट की करॉची एयपोर्ट पर आपात लैंडिंग

Posted by - March 3, 2021 0
शारजाह से लखनऊ आ रहे विमान की मेडिकल इमरजेंसी लैंडिंग मंगलवार को पाकिस्तान के कराची एयरपोर्ट पर कराई गई। ऐसा…