CM Dhami

अतिक्रमण के नाम पर किसी को परेशान नहीं किया जाएगा: सीएम धामी

447 0

देहारादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने जिलाधिकारी को निर्देश देते हुए कहा कि सड़कों के किनारे राजकीय भूमि से अतिक्रमण हटाने के नाम पर उत्पीड़न हो इसका ख्याल रखें। जबकि लैंड जिहाद के नाम पर किए गए कब्जों के विरुद्ध कार्रवाई जारी रहेगी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि सरकारी कर्मचारियों की ओर से किसी भी नागरिक का उत्पीड़न नहीं किया जाएगा। किसी के भी वैध निर्माण में किसी भी तरह की तोड़फोड़ नहीं की जाएगी।

डेंगू पर नियंत्रण के लिए सीएम धामी ने दिए निर्देश, कहा- स्वच्छता का रखे विशेष ध्यान

जिलाधिकारी सुनिश्चित करेंगे कि किसी भी विभाग की ओर से नागरिकों का उत्पीड़न न हो, जब तक यह सुनिश्चित नहीं हो जाता की किया गया निर्माण राजकीय भूमि में है और अवैध निर्माण को हटाया जाना आवश्यक है तब तक किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की जाएगी। किंतु वन भूमि/सरकारी भूमि पर लैंड जिहाद के नाम पर किए गए कब्जों के विरुद्ध कार्यवाही जारी रहेगी।

Related Post

AK Sharma

मैनपुरी विधान सभा चुनाव में इनके किले का दरवाजा गिराया था, अब पूरा किला ढहाना है : ए.के. शर्मा

Posted by - April 12, 2024 0
मैनपुरी। समाजवादियों का नारा है, खाली प्लाट हमारा है, उल्टा चोर कोतवाल को डांटे और जिसकी लाठी उसकी भैंस… यह…
cm dhami

सीएम धामी की अफसरों को सख्त हिदायत, बैठक में होमवर्क करके आये

Posted by - October 24, 2023 0
नैनीताल। हल्द्वानी शहर के विकास हेतु प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की 22 सौ करोड की योजनाओं पर कार्य प्रारम्भ हो गया…