देश में नौकरी की नहीं, उत्तर भारतीयों में योग्यता की कमी – गंगवार

816 0

नई दिल्ली। उत्तर भारत के लोगों की योग्यता पर केंद्रीय मंत्री संतोष गंगवार ने सवाल खड़े कर दिए हैं। उन्होंने कहा कि देश में नौकरियों की कमी नहीं है, उत्तर भारत के लोगों में योग्यता की कमी है। यहां नौकरी के लिए रिक्रूट करने आने वाले अधिकारी बताते हैं कि उन्हें जिस पद के लिए लोग चाहिए। उनमें वह योग्यता नहीं मिलती है।

ये भी पढ़ें :-भारत के साथ कभी युद्ध नहीं जीत सकता पाकिस्तान, लेकिन अंत तक लड़ेंगे लड़ाई – इमरान 

आपको बता दें गंगवार कहा कि जम्मू-कश्मीर में अगले महीने से केंद्रीय श्रम व रोजगार कानून लागू हो जाएगा। इसके बाद श्रीनगर में सौ बेड का एक ईएसआईएस अस्पताल भी बनेगा। बाजार को मजबूत करने समेत कई क्षेत्रों में प्रभावी कदम उठाए जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें :-वित्ती मंत्री सीतारमण ने किए घर खरीदारों के लिए कई एलान 

जानकारी के मुताबिक उनके इस बयान से बवाल मचना तय है। बरेली में मीडिया को मोदी सरकार के सौ दिन पूरे होने पर अपने मंत्रालय के कामों की जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने इन सौ दिनों में कई ऐतिहासिक फैसले किए हैं।

Related Post

गुजरात दौरे पर अमित शाह, लोगों को घर की खिड़की और दरवाजे बंद रखने का आदेश

Posted by - July 11, 2021 0
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार को गुुजरात के अहमदाबाद में कम्युनिटी हॉल व का उद्धाटन करने पहुंचे जहां पुलिस…

MP- खनन माफियाओं पर नकेल कसने वाली अफसर का तबादला, कांग्रेस- सरकार दे रही संरक्षण

Posted by - July 16, 2021 0
मध्य प्रदेश के ग्वालियर-चंबल इलाके के मुरैना जिले में अवैध खनन माफियाओं से मोर्चा लेने वाली वन विभाग की अनुविभागीय…

भाजपा-शिवसेना में बढ़ी नजदीकी, फडणवीस बोले- शिवसेना से सिर्फ मतभेद, दुश्मनी नहीं

Posted by - July 5, 2021 0
महाराष्ट्र में सियासी उठापटक एकबार फिर से शुरु हो गई है, पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने शिवसेना से किसी तरह…