निर्भया केस

Nirbhaya: पटियाला हाउस कोर्ट ने अपने फैसले को किया खारिज, 2 बजे सुनवाई फिर से

870 0

नई दिल्ली। आज सोमवार को उच्चतम न्यायालय निर्भया के एक दोषी पवन कुमार गुप्ता की सुधारात्मक याचिका (क्यूरेटिव पिटीशन) को खारिज कर दिया है, साथ ही पीठ ने फांसी पर रोक लगाने की पवन की अर्जी भी खारिज कर दी। वहीं अब निर्भया के 2 दोषियों अक्षय सिंह और पवन कुमार गुप्ता की डेथ वारंट पर रोक लगाने की मांग वाली याचिका को पटियाला हाउस कोर्ट खारिज कर दिया है।

साथ ही फांसी पर रोक लगाने से इंकार कर दिया। लेकिन अब सूत्रों के मुताबिक खबर आ रही हैं कि पटियाला हाउस कोर्ट ने अपने फैसले को खारिज कर दिया और 2 बजे फिर से सुनवाई रखी हैं।

Nirbhaya Case: दोषी पावन की याचिका खारिज, फांसी के लिए कल की तारीख निर्धारित

पवन के पास सुधारात्मक याचिका (क्यूरेटिव पिटीशन) दाखिल करने का विकल्प बचा हुआ था।

पवन के पास अभी राष्ट्रपति के पास दया याचिका दाखिल करने का विकल्प बचा है।

गौरतलब हो कि निचली अदालत ने 17 फरवरी को चारों दोषियों का डेथ वारंट जारी कर तीन मार्च, सुबह 6 बजे फांसी की तारीख तय की थी।

Related Post

रुपिंदर पाल सिंह ने अंतरराष्ट्रीय हॉकी से लिया संन्यास, कहा- अब युवाओं को मिले मौका

Posted by - September 30, 2021 0
नई दिल्ली। भारतीय हॉकी टीम के स्टार ड्रैग फ्लिकर रुपिंदर पाल सिंह ने अंतरराष्ट्रीय हॉकी से रिटायरमेंट का ऐलान कर…

चन्द्रयान-2 : इसरो के इतिहास में पहली बार दो महिला वैज्ञानिकों के हाथ में थी कमान

Posted by - July 23, 2019 0
लखनऊ डेस्क। इसरो के इतिहास में यह पहली बार हुआ है जब किसी अंतरिक्ष मिशन की कमान दो महिला वैज्ञानिकों…