एनआईए ने तमिलनाडु में 6 जगहों पर की खोजबीन

561 0

अधिकारी ने बताया कि ये तलाशियां इस मामले में गिरफ्तार किए गए आरोपी अब्दुल्ला और उसके सहयोगियों के थंजवुर, मदुरै, थेनी और तिरुनेलवेली में स्थित आवासों पर ली गई। बता दें कि अप्रैल में थेप्पकुलम पुलिस थाने में एक शिकायत आई थी कि अब्दुल्ला ने फेसबुक पर भड़काने वाले कुछ संदेश पोस्ट किए हैं।

तलाशी के दौरान मोबाइल फोन, हार्ड डिस्क, मेमोरी कार्ड, पेन ड्राइव, लैपटॉप समेत कुल 22 डिजिटल उपकरण और कई किताबें बरामद हुईं जिनमें भड़काने वाली सामद्री थी। इस मामले में तमिलनाडु पुलिस ने मदुरै में एक एफआईआर दर्ज की थी और बाद में इस मामले की जांच एनआईए के हवाले कर दी गई थी।

यूनेस्को के विश्व धरोहर में शामिल हुआ तेलंगाना का हजार खंभो वाला काकतीय रुद्रेश्वर मंदिर

इन संदेशों में लोगों को मजहब के आधार पर भारत के खिलाफ जंग छेड़ने और खिलाफत करने के लिए उकसाया गया था। अधिकारी ने कहा कि ऐसे संदेश हमारे देश की एकता, सुरक्षा और अखंडता के लिए खतरे की तरह थे। अब्दुल्ला ने आतंकवादी संगठन आईएसआईएस और हिज्ब-उ-तहरीर का समर्थन किया था।

Related Post

Naxalites Encounter

बीजापुर-सुकमा बॉर्डर पर सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, 12 नक्सलियों को किया ढेर

Posted by - January 16, 2025 0
बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में गुरुवार को सुरक्षा बलों के साथ भीषण मुठभेड़ में 12 नक्सली (Naxalites) मारे गए।…