BBMP

कसाईखानों और चिकन की दुकानों के लिए नया आदेश, हलाल करना होगा मुश्किल

677 0

बेंगलुरु: कर्नाटक पशु पालन (Karnataka Animal Husbandry) और पशु चिकित्सा सेवा (Veterinary service) ने मुर्गा बकरा मीट आदि जानवरो को काटने के लिए नया आदेश जारी किया है। बृहद बेंगलुरु महानगर पालिका (BBMP) से कर्नाटक पशु पालन और पशु चिकित्सा सेवा ने कहा है कि वह सभी कसाईखानों को निर्देश दे कि वे मांस के लिए जानवर का वध करने से पहले ‘उन्हें अचेत’ किया जाए।

विभाग ने नगर निकाय से कहा है कि वह कसाई खाना और चिकन की दुकान को लाइसेंस देने के समय पशुओं को अचेत करने की सुविधा का भी निरीक्षण करे।

यह भी पढ़ें: सीएम ने किया मंत्रियो के विभागों का बंटवारा, गृह और वित्त रखा अपने पास

हालांकि, इस सबंध में जारी पत्र को सामान्य प्रक्रिया बताया जा रहा है परंतु यह ऐसे समय आया है जब उगाडी त्योहार के दौरान दक्षिणपंथी समूह ‘हलाल’ मांस का बहिष्कार करने की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: सीएम धामी से महिला क्रिकेट टीम की प्रसिद्ध खिलाड़ी ने की शिष्टाचार भेंट

Related Post

Anand Bardhan

AMRUT 2.0 के तहत जल संरक्षण परियोजनाओं को मंजूरी, रुद्रपुर-काशीपुर में स्मार्ट वाटर मीटरिंग को हरी झंडी

Posted by - March 5, 2026 0
देहरादून। शहरी क्षेत्रों में जल संरक्षण और भू-जल पुनर्भरण को मजबूत करने के उद्देश्य से AMRUT 2.0 के अंतर्गत गठित…