E-auction

यूपी में बड़े पैमाने पर उद्योग लगाने का मौका, 16 जिलों के लिए 24 से मेगा ई-नीलामी

132 0

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में निवेश और औद्योगीकरण को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार ने एक बड़ा कदम उठाया है। उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण 16 जिलों में औद्योगिक भूखंडों की मेगा ई-नीलामी (E-auction) 24 मार्च से शुरू करने जा रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर उद्यमियों के लिए अनुकूल वातावरण तैयार किया जा रहा है। जिससे उत्तर प्रदेश में रोजगार और आर्थिक विकास की गति रफ्तार पकड़ेगी।

इन जिलों में मिलेगी जमीन

बांदा, सहारनपुर, हरदोई, हमीरपुर, उरई (जालौन), शाहजहांपुर, अमेठी, मैनपुरी, अलीगढ़, मथुरा, एटा, जौनपुर, वाराणसी, कानपुर देहात, उन्नाव, संभल।

निवेशकों को मिलेगा आसान प्रक्रिया का लाभ

राज्य सरकार ने निवेशकों के लिए भूमि आवंटन की प्रक्रिया को सरल और पारदर्शी बनाने के लिए ई-नीलामी (E-auction) की व्यवस्था की है। उद्यमी निवेश मित्र पोर्टल पर जाकर औद्योगिक भूखंडों के लिए आवेदन कर सकते हैं। इससे उन्हें समय और प्रक्रिया की जटिलता से राहत मिलेगी और उद्योग स्थापित करने में आसानी होगी।

औद्योगीकरण को मिलेगा बढ़ावा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश सरकार लगातार उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए प्रयास कर रही है। इस नीलामी (E-auction) से प्रदेश में छोटे, मध्यम और बड़े उद्योगों को स्थापित करने का अवसर मिलेगा। जिससे हजारों लोगों को रोजगार मिलेगा और राज्य की अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी।

उद्योगपतियों को नहीं होगी किसी प्रकार की समस्या

उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण इस पूरी प्रक्रिया का संचालन कर रहा है। राज्य सरकार उद्योगपतियों को हर संभव सुविधा प्रदान कर रही है। जिससे उन्हें किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। उत्तर प्रदेश में उद्योग लगाने की तैयारी करने वाले उद्यमियों के लिए यह सुनहरा मौका है। 24 मार्च से इसके लिए ई-नीलामी (E-auction) में भाग लेने और बेहतरीन औद्योगिक भूखंड प्राप्त करने का बेहतर अवसर उपलब्ध कराया जा रहा है।

Related Post

Mahila Shakti Kendra

अब वन स्‍टॉप सेंटर और महिला शक्ति केन्‍द्र समन्‍वय के साथ करेंगे काम

Posted by - May 10, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश की महिलाओं और बेटियों को बेहतर सुविधाएं देने और उनकी समस्‍याओं का तेजी से निराकरण करने के लिए…
PM Modi

पीएम मोदी के आगमन पर फेस्टिव मूड में नजर आएगा पूरा महाकुम्भनगर और प्रयागराज

Posted by - December 5, 2024 0
महाकुम्भनगर। पीएम मोदी (PM Modi) 13 दिसंबर को महाकुम्भ 2025 (Maha Kumbh) की तैयारियों का जायजा लेने और परियोजनाओं का…
AK Sharma

विद्युत उपकरणों में उतरने वाले करंट को रोकने के लिए उचित समाधान किया जाय: एके शर्मा

Posted by - June 29, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने विद्युत कार्मिकों को निर्देशित किया है कि बरसात…

वेद, वेदांग और गुरु ग्रन्थ साहिब की वाणी की त्रिवेणी है श्री पंचायती अखाड़ा निर्मल

Posted by - February 2, 2025 0
महाकुम्भ नगर: प्रयागराज महाकुम्भ में सनातन धर्म के ध्वज वाहक अखाड़ा (Akhara) सेक्टर में निरंतर रौनक दिख रही है। श्री…