Guruji

पेपर लीक के मास्टरमाइंड गुरुजी को यूपी एसटीएफ ने किया गिरफ्तार

609 0

मेरठ: साल 2021 में 28 नवंबर को यूपी टीईटी (UP TET) पेपर लीक मामले में उत्तर प्रदेश एसटीएफ (UP STF) को बड़ी सफलता हाथ लगी है। यूपी एसटीएफ ने टीईटी पेपर लीक करने वाले मास्टर माइंड को गिरफ्तार कर लिया है। एसटीएफ ने बागपत से मास्टरमाइंड अरविंद राणा उर्फ गुरुजी (Arvind Rana-Guruji) को गिरफ्तार किया है। यूपी टीईटी पेपर लीक होने पर सरकार की काफी किरकिरी हुई थी। इस मामले में परीक्षा नियामक प्राधिकारी को गिरफ्तार किया गया।

इसके साथ ही तीन दर्जन लोगों को भी गिरफ्तार करने के साथ कई बड़ों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी और मामले की जांच एसटीएफ को सौंपी गई थी। योगी सरकार के पहले कार्यकाल के यूपी टीईटी 2021 पेपर लीक के मुख्य आरोपित मास्टर माइंड अरविंद राणा उर्फ गुरुजी को उत्तर प्रदेश एसटीएफ की टीम ने बागपत से पकड़ा है।

यह भी पढ़ें : व्हील चेयर और दवाओं का करें इंतजाम, नहीं तो अस्पताल का होगा काम तमाम

एसटीएफ के एएसपी बृजेश सिंह ने बताया कि शामली के झिंझाना का रहने वाला अरविंद राणा प्रदेश का बड़ा नकल माफिया है। उत्तर प्रदेश ही नहीं बल्कि दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान और उत्तराखंड से इसके कनेक्शन जुड़े हैं। राणा साल्वर गिरोह चलाता है।

यह भी पढ़ें : ट्रैफिक कांस्टेबल के पदों पर आवेदन करने की अंतिम तिथि कल

Related Post

CM Yogi

यूपी में तेज होगी नगर निकायों को वित्तीय रूप से आत्मनिर्भर बनाने की कवायद: सीएम योगी

Posted by - June 23, 2022 0
लखनऊ: प्रदेश सरकार सभी नगर निकायों को वित्तीय रूप से आत्मनिर्भर और सक्षम बनाने की कार्ययोजना तैयार करने जा रही…
AK Sharma

नगर विकास मंत्री के प्रयासों पर मऊ से मुंबई की एक नई ट्रेन को मिली मंजूरी

Posted by - November 19, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) के प्रयासों से पूर्वांचल सहित उत्तर प्रदेश को छठ…