अजित पवार

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार बोले-हम स्थिर सरकार देंगे, पीएम मोदी को कहा शुक्रिया

897 0

 

मुंबई। महाराष्ट्र में उप मुख्यमंत्री पद की कमान संभालने के बाद अजित पवार ने पहली बार ट्वीट किया है। उन्होंने बधाई के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रिया अदा किया है। अजित ने ट्वीट में कहा है कि हम स्थिर सरकार देंगे जो महाराष्ट्र के विकास के लिए कड़ी मेहनत करेगी।

अजित पवार ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी, स्मृति ईरानी, निर्मला सीतारमण, राजनाथ सिंह, पीयूष गोयल, जेपी नड्डा को भी ट्वीट कर शुक्रिया अदा किया है। इन सभी नेताओं ने अजित पवार को उपमुख्यमंत्री बनने की बधाई दी थी। अजित पवार के ट्वीट के बाद साफ हो गया है कि वह अपने चाचा शरद पवार के खेमे में नहीं लौटेंगे।

इससे पहले शरद पवार के करीबी नेताओं ने शनिवार को और आज अजित पवार को मनाने की कोशिश की थी। बता दें कि महाराष्ट्र में हुए आश्चर्यजनक उलटफेर में शनिवार को बीजेपी के देवेंद्र फडणवीस की मुख्यमंत्री के रूप में वापसी हुई। जबकि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता अजित पवार ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली। यह घटनाक्रम ऐसे समय हुआ जब कुछ घंटे पहले ही कांग्रेस और एनसीपी ने शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में सरकार बनाने पर सहमति बनने की घोषणा की थी।

साल का अंतिम सूर्य ग्रहण 26 दिसंबर को, जानें किन राशि वालों के लिए होगा अशुभ 

बाद में शिवसेना ने देवेंद्र फडणवीस को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाने के महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी की मनमानी और दुर्भावनापूर्ण फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्टमें रिट याचिका दायर की है। राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी द्वारा आनन-फानन में राजभवन में शनिवार सुबह आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में नाटकीय तरीके से फडणवीस और पवार को शपथ दिलाए जाने के बाद एनसीपी में दरार दिखाई देने लगी।

Related Post

Ration Shops

राशन की दुकानों तक पहुंचना होगा आसान, गलियों की बजाए सुगम स्थलों पर होंगी दुकानें

Posted by - June 29, 2023 0
लखनऊ। तंग संकरी गलियों में सरकारी राशन की दुकानों (Ration Shops) तक खाद्यान्न पहुंचने में होने वाली समस्या के साथ…
निर्भया केस

दिल्ली हाईकोर्ट का फैसला : एक साथ होगी निर्भया केस के चारों दोषियों को फांसी

Posted by - February 6, 2020 0
नई दिल्ली। निर्भया केस में दिल्ली हाईकोर्ट ने केंद्र सरकार की दोषियों को अलग-अलग फांसी देने की अर्जी ठुकरा दी…
Looking for hate in the game

अमेठी : सवालों के घेरे में राहुल गांधी का नामांकन! 22 अप्रैल को होगी सुनवाई

Posted by - April 20, 2019 0
अमेठी। अमेठी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा किए गए नामांकन के खिलाफ आपत्ति जताई गई है। अमेठी कलेक्ट्रेट में…
CM Dhami

सीएम धामी ने कालाढूंगी में 95 करोड़ की 36 योजनाओं का किया लोकार्पण एवं शिलान्यास

Posted by - April 7, 2023 0
हल्द्वानी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शुक्रवार को कालाढूंगी में 95 करोड़ 08 लाख की 36 योजनाओं का…