लोकसभा चुनाव

लोकसभा चुनाव 2019: चुनाव के बीच EVM ख़राब, जमकर हुआ हंगामा

801 0

रामपुर। उत्तर प्रदेश की रामपुर लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी जया प्रदा और समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार आजम खान के बीच बयानबाजी का दौर थमता नजर नहीं आ रहा है। तीसरे चरण की दस सीटों के लिए मतदान शुरू हो गया है। मतदान सुबह सात बजे से शुरू हो गया है जो शाम छह बजे तक चलेगा।

ये भी पढ़ें :-पीएम बने मायावती इस सवाल पर भड़के राम गोपाल, कहा– मुझे मूर्ख समझा है क्या 

आपको बता दें पहले दो घंटा में नौ बजे तक मुरादाबाद में 9.90 प्रतिशत, रामपुर में 10.00, सम्भल में 10.80, फिरोजाबाद में 8.68, मैनपुरी में 10.10, एटा में 10.20, बदायूं में 11.30, आंवला में 10.30, पीलीभीत में 10.50 व बरेली में 10.60 प्रतिशत मतदान हो गया था। मतदान केंद्रों के बाहर भीड़ बढ़ती ही जा रही है।

ये भी पढ़ें :-मोदी को हराने के लिए आखिरी सेकेंड तक तैयार, हरियाणा की शर्त छोड़े केजरीवाल –राहुल गांधी 

जानकारी के मुताबिक एटा जिला पंचायत मतदान केंद्र पर पीठासीन अधिकारी योगेश कुमार ने ईवीएम पर साईकिल का बटन दबा दिया। एक व्यक्ति मतदान करने आया था, उसी दौरान योगेश कुमार ने यह काम कर दिया। इसके बाद वहां पर जमकर हंगामा हो गया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने काफी बवाल किया। जिसके कारण करीब आधा घंटा मतदान बाधित रहा। इसके बाद वहां पर अधिकारियों ने पहुचकर पीठासीन अधिकारी को हटा दिया।

Related Post

Rahul Gandhi

राहुल गांधी का केंद्र सरकार पर हमला, बोले- ‘अंधे ‘सिस्टम’ का सच दिखाते चलो’

Posted by - April 28, 2021 0
नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमण (Coronavirus In India) के बढ़ते मामलों के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्र…
अजित पवार

अजित पवार बोले- महाराष्ट्र में लागू होगा दिल्ली का ‘एजुकेशन मॉडल’, केजरीवाल गदगद

Posted by - January 14, 2020 0
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी अपने काम के आधार पर वोट मांग रही है। आप का…