Shatrughan Sinha

लोकसभा चुनाव 2019: सनी देओल के बाद पटना साहिब से शत्रुघ्न ने किया नामांकन

1037 0

पटना। बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए मशहूर नेता और अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा भी आज यानी सोमवार को बिहार की पटना साहिब सीट से नामांकन किया। सिन्हा के खिलाफ भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद चुनाव लड़ रहे हैं। तीन चरणों पर पूरे हुए मतदान के बाद देश की 56 फीसदी लोकसभा सीटों पर चुनाव संपन्न हो चुका है। अब चौथे चरण के लिए आज मतदान हो रहा है।

ये भी पढ़ें :-लोकसभा 2019: गुरदासपुर में सनी देओल ने भाई की मौजूदगी में किया नामांकन 

जानकारी के मुताबिक नामांकन के दौरान सनी देओल के साथ उनके भाई बॉबी देओल भी नजर आए। बॉलीबुड की दोनों हस्ति सनी देओल और सत्रुघ्न सिन्हा ने एक साथ नामांकन दाखिल किया है। सनी ने गुरदासपुर तो सत्रुघ्न सिन्हा ने पटना साहिब से अपना राजनीतिक किश्मत आजमाने के लिए आज मुहर लगा दी है।

ये भी पढ़ें :-लोकसभा चुनाव 2019 : मतदान के दौरान पश्चिम बंगाल में हिंसा

जानकारी के मुताबिक 17वें लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में सोमवार को नौ राज्यों की 71 सीटों पर वोटिंग हो रही है। इस चरण में यूपी की 13 सीटों, बिहार की पांच सीटों, कश्मीर की एक सीट, पश्चिम बंगाल की आठ सीट और ओडिशा की छह सीटों पर मतदान है। इसके अलावा झारखंड की तीन, मध्य प्रदेश की छह सीटों और महाराष्ट्र की 17 सीटों पर वोटिंग हो रही है। इस चरण में कई दिग्गजों के परिवारों की प्रतिष्ठा दांव पर है।

Related Post

‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ के सीजन 8 का टीजर आया सामने,जानें कब होगा टेलीकास्ट

Posted by - January 15, 2019 0
एंटरटेनमेंट डेस्क। दुनिया में सबसे ज्यादा देखा जाने वाला ये कार्यक्रम अब अपने आखिरी पड़ाव में है। GoT का आठवां…

बर्थडे स्पेशल: 10 साल की उम्र में जानें भूपेन हजारिका ने कौन सा गाया था पहला गाना

Posted by - September 8, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। खूबसूरत आवाज से लाखों-करोड़ों लोगों का दिल जीतने वाले मशहूर गायक भूपेन हजारिका का यानी 8 सितंबर को…
Rajeev Krishna

प्रदेश की फॉरेंसिक संरचना को ‘नई वैज्ञानिक शक्ति’ उपलब्ध कराने का माध्यम बनेगा एमओयू

Posted by - August 29, 2025 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश को आधुनिक तकनीक से युक्त प्रदेश के तौर पर रूपांतरित कर रहे सीएम योगी (CM Yogi) का…