gold and silver

दिल्ली सर्राफा बाजार में जानें सोना-चांदी का आज का भाव

1213 0

नई दिल्ली। दिल्ली सर्राफा बाजार में दोनों कीमती धातुओं सोना-चांदी (gold and silver) में शुक्रवार को तेजी का रुख रहा। सोना 65 रुपये प्रति दस ग्राम और चांदी 298 रुपये प्रति किलो मंहगी हुई।

कारोबारियों ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमती धातुओं की तेजी का असर यहां भी देखा गया है। विदेशी बाजार में सोना 1868 डालर और चांदी 24.15 डालर प्रति औंस पर मजबूत था। स्थानीय बाजार में सोना आज 65 रुपये प्रति दस ग्राम बढ़कर 49,551 प्रति 10 ग्राम बोला गया।

कासगंज की बेटी शिवा शाक्य थाना प्रभारी बन रचा इतिहास

चांदी 298 रुपये बढ़कर 61232 रुपये प्रति किलो पर पहुंच गई। अंतर बैंकिग विदेशी मुद्रा बाजार में डालर की तुलना में रुपये की 11 पैसे की मजबूती से कीमती धातुओं की तेजी को सीमित रखने में सहायक रही।

Related Post

उत्तराखंडः सार्वजनिक अवकाश होते हुए भी जारी नामांकन प्रक्रिया

Posted by - November 2, 2019 0
देहरादून। प्रदेश में इन दिनों जिला पंचायत अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, क्षेत्र प्रमुख और उप प्रमुख के चुनाव की प्रक्रिया चल रही…
SHISHIR ADHIKARI

सुवेंदु अधिकारी के पिता भी भाजपा में शामिल, गृह मंत्री बोले- 2 मई के बाद TMC के गुंडे नहीं बचेंगे

Posted by - March 21, 2021 0
कोलकाता । पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी को एक और बड़ा झटका लगा है। सुवेंदु अधिकारी के पिता…