झारखंड चुनाव

झारखंड चुनाव : पहले चरण में 13 विधानसभा सीटों पर 62.87 फीसदी मतदान

894 0

रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव 2019 के पहले चरण में शनिवार को 13 सीटों पर मतदान खत्म हो गया है। दोपहर तीन बजे तक 62.87 फीसदी वोटिंग हुई। पहले चरण में कुल 37,83,055 मतदाताओं ने 189 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला किया। चुनाव में लगे अधिकारियों के मुताबिक कई इलाकों में हिंसा की घटनाएं भी हुई है।

यह आंकड़ा दोपहर तीन बजे का है। इसमें बढ़ोतरी हो सकती है क्योंकि तीन बजे मतदान केंद्र पहुंचे वोटरों की संख्या की गणना अभी नहीं की गई है। दोपहर एक बजे तक चतरा जिले में 46.21 फीसदी, गुमला में 27.49 फीसदी, लोहारदंगा में 48.72 फीसदी, लातेहार में 48.87 फीसदी, पलामू में 59.15 फीसदी और गढवा में 49.78 फीसदी मतदान हो चुका था।

झारखंड चुनाव : पहले चरण में 13 सीटों पर एक बजे तक 46.83 फीसदी मतदान

झारखंड में शनिवार को विधानसभा चुनावों के दौरान कांग्रेस उम्मीदवार केएम त्रिपाठी द्वारा बंदूक लहराए जाने पर भाजपा की राष्ट्रीय प्रवक्ता मीनाक्षी लेखी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने बंदूक दिखाकर अपना असली चेहरा उजागर कर दिया है। लेखी ने कहा कि यह पहले भी बूथ लूटने और धमकाकर वोट लेने की राजनीति करते रहे हैं।

हेमंत सोरन के आदिवासियों को लेकर दिए गए उनके हालिया बयान पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा, इन्होंने सीएम रहते हुए आदिवासियों के लिए क्या किया ? आदिवासियों के नाम पर अपनी तिजोरियां भरीं। झारखंड के विकास के लिए कुछ नहीं किया।

Related Post

Nitin Gadkari

गडकरी ने माना देश में है ऑक्सीजन की कमी, बोले- संकट गहरा है, डॉक्टर-राजनेता संवेदनशील होकर करें मदद

Posted by - April 27, 2021 0
ऩई दिल्ली। कोरोना संक्रमण के चलते देश इस वक्त मुश्किल हालात से गुजर रहा है। रोजाना कोरोना के आ रहे…
CM Vishnudev Sai

परंपरानुसार मुख्यमंत्री को बस्तर गोंचा महापर्व में शामिल होने दिया न्यौता

Posted by - July 4, 2024 0
जगदलपुर। बस्तर गोंचा महपर्व में शामिल होने हेतु प्रति वर्ष की भांति इस वर्ष भी परंपरानुसार 360 घर आरण्यक ब्राम्हण…