PM MODI

कोरोना संक्रमण की स्थिति पर PM मोदी की महत्वपूर्ण बैठक

859 0

नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 2,73,810 नए मामले दर्ज किए गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में संक्रमण से 1,619 और लोगों की मौत हो गई।

कोरोना वायरस संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों के बीच आज सुबह 11:30 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) एक महत्वपूर्ण बैठक करने वाले हैं। पीएम मोदी की यह बैठक देश में बढ़ते कोरोना केस, कई राज्यों द्वारा ऑक्सीजन और वेंटिलेटर की कमी की शिकायतों के बीच होने वाली है।

इससे पहले पीएम मोदी (PM Modi) ने अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में कोविड-19 संबंधी हालात की समीक्षा के लिए रविवार को एक बैठक की थी। वहीं शनिवार को बैठक के दौरान उन्होंने टेस्टिंग, ट्रैकिंग और ट्रीटमेंट पर जोर देने की बात कही थी। देश में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड नए मामले दर्ज किए जा रहे हैं।

इससे पहले शनिवार को भी पीएम मोदी (PM Modi) ने देश में ऑक्सीजन सप्लाई को लेकर समीक्षा बैठक की थी और उन्होंने सभी प्लांट की क्षमता के मुताबिक ऑक्सीजन उत्पादन बढ़ाने का सुझाव दिया था। प्रधानमंत्री ने अधिकारियों से आग्रह किया था कि पूरे देश में ऑक्सीजन टैंकरों को बिना किसी रोक के आने-जाने की सुविधा सुनिश्चित की जाए। सरकार ने ऑक्सीजन सप्लाई के लिए ऑक्सीजन टैंकर को एक राज्य से दूसरे राज्यों में पहुंचाने के लिए बिना रजिस्ट्रेशन की भी अनुमति दी है।

देश में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 2,73,810 नए मामले दर्ज किए गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में संक्रमण से 1,619 और लोगों की मौत हो गई। देश में कोविड-19 से संक्रमित होने वालों की कुल संख्या अब 1,50 करोड़ से पार हो गई है. जिसमें अब तक 1,29,53,821 लोग ठीक हो चुके हैं। वहीं अब तक कोरोना महामारी की चपेट में आकर 1,78,769 लोगों की मौत हो चुकी है।

वहीं देश में एक्टिव केस की संख्या भी लगातार बढ़ रही है। सोमवार को नए मामले सामने के बाद एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 19,29,329 हो गई है, जो कुल संक्रमित मामलों का 12.18 फीसदी है। रिकवरी रेट (संक्रमण से ठीक होने की दर) भी लगातार घटकर 86.62 फीसदी हो चुकी है। केंद्र सरकार के मुताबिक, देश में कोरोना से मृत्यु दर 1.20 फीसदी है. वहीं देश में रविवार को 12.30 लाख वैक्सीन की डोज लगाई गई। भारत में अब तक 10,73 करोड़ लोगों को वैक्सीन की पहली डोज और 1,64,80,796 लोगों को दोनों डोज लगाई जा चुकी है।

Related Post

CM Vishnu Dev Sai

पूर्वजों के प्रति सम्मान, प्रेम और श्रद्धा का प्रतीक है पितृ पक्ष : मुख्यमंत्री साय

Posted by - September 17, 2024 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Vishnudev) ने आज (मंगलवार ) से शुरू हो रहे पितृ पक्ष के अवसर पर…
नागरिकता संशोधन विधेयक

Flashback 2019: कैब भारत की धार्मिक विविधता के ख़िलाफ़, आईपीएस अब्दुर्रहमान का इस्तीफा

Posted by - December 12, 2019 0
नई दिल्ली। संसद के दोनों से नागरिकता संशोधन विधेयक पर मुहर लगने के बाद देश के गृहमंत्री अमित शाह संसद…

शरद पवार ने केंद्र पर लगाया आरोप, कहा- सीबीआई-एनसीबी और ईडी का हो रहा गलत इस्तेमाल

Posted by - October 16, 2021 0
पुणे। एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने एक बार फिर केंद्र सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने सरकार पर सीबीआई-एनसीबी और…

राम मंदिर पर सरकार का बड़ा दांव, सुप्रीम कोर्ट में दी गैर विवादित भूमि लौटाने की अर्जी

Posted by - January 29, 2019 0
नई दिल्ली। राम मंदिर विवाद मामले में केंद्र सरकार ने बड़ा दांव चला है। सरकार ने अयोध्या विवाद मामले में…