Homes

जल्द बनवाए घर, बढ़ने लगे सरिया-सीमेंट के दाम

458 0

नई दिल्ली: आम आदमी के लिए इस समय घर (Homes) बनाने का यहीं सुनहरा मौका आया है और जल्द ही भवन निर्माण की सामग्रियों को खरीद ले। दरअसल मानसून सीजन शुरू हो चुका है ऐसे में भवन निर्माण सामग्रियों के दाम महंगे होने वाले हैं। फिलहाल घर बनाने में प्रयोग होने वाली सामग्रियों जैसे कि सरिया, ईंट, रेत आदि के दाम सस्ते चल रहे हैं। ऐसे में घर बनाने का यह सही समय है।

बता दें कि पिछले डेढ़ महीने में देश के विभिन्न शहरों में सरिया का दाम 6,500 रुपये प्रति टन तक महंगा हुआ है। इसकी मुख्य वजह मानसून का आना और भाव कम होने पर डिमांड का बढ़ना है।भवन निर्माण सामग्रियों की कीमतें इस साल के मार्च-अप्रैल महीने के दौरान अपने उच्च स्तर पर थीं। इसके बाद सरिया, सीमेंट जैसी सामग्रियों की कीमतों में गिरावट आई। खासकर सरिया के दाम जून महीने के पहले हफ्ते तक लगातार गिरे हुए थे।

सरिया की कीत लगभग आधी हो गई थी। हालांकि जून महीने में मानसून की दस्तक से फिर से इनके दाम तेजी से बढ़ने लग गए है। इस वक्त सरिया की कीमतें हर हफ्ते 1 हजार रुपये प्रति क्विंटल के हिसाब से आगे बढ़ रही हैं।

हरेला पर्व पर सीएम धामी ने कहा- एक माह तक चलेगा वृक्षारोपण अभियान

Related Post

आज देश में कैमरे और कलम पर बंदूक का पहरा बैठा है- IT छापेमारी पर बोले टिकैत

Posted by - July 24, 2021 0
देश के दो प्रतिष्ठित मीडिया ग्रुप दैनिक भास्कर और भारत समाचार पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की गई।छापेमारी से पूरा…