हेमंत सोरेन

हेमंत सोरेन बोले- झारखंड में झामुमो की सरकार बनी, तो महिलाओं को 50 फीसदी आरक्षण

768 0

बुंडू । झारखंड में  झारखंड मुक्ति मोर्चा की सरकार बनीं तो महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण देंगे। यह बातें झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष सह पूर्व सीएम हेमंत सोरेन ने बीते सोमवार को झामुमो प्रत्याशी विकास कुमार मुंडा के समर्थन में अनुसूचित जाति आवासीय उच्च विद्यालय के मैदान में चुनावी सभा में कही।

उन्होंने आगे कहा कि राज्य में झामुमो की सरकार में फिर से गरीबों को पांच रुपये में भरपेट खाना दिया जायेगा। गांवों में किसान बैंक खाेले जायेंगे और प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज खुलेंगे।

यही नहीं गरीबों को फिर से 10 रुपये में धोती-साड़ी देने की बात कही। राज्य की भाजपा की सरकार ने मंदी और बेरोजगारी लोगों को दी है। सीएनटी-एसपीटी एक्ट में बदलाव कर छत्तीसगढ़ के लोगों को रोजगार देने का काम किया है। झामुमो प्रत्याशी विकास कुमार मुंडा ने लोगों से हाथ जोड़ कर एक बार फिर जिताने की अपील की। इस मौके पर सिल्ली के पूर्व विधायक अमित महतो ने भी विचार रखे।

Related Post

प्रदूषण पर निबंध वायरल

प्रदूषण बना ‘दिल्ली का प्रमुख त्योहार’, ​बच्चों को मिलती हैं ज्यादा छुट्टियां, निबंध वायरल

Posted by - November 15, 2019 0
नई दिल्ली। दिल्ली एनसीआर में दिन प्रतिदिन बढ़ते प्रदूषण का हल खोजने में केंद्र व प्रदेश सरकार लगातार फेल हो…

अखिलेश यादव ने कानपुर से की ‘विजय रथ यात्रा’ की शुरुआत, बीजेपी ने साधा निशाना

Posted by - October 12, 2021 0
कानपुर। सपा मुखिया अखिलेश यादव ने विधानसभा चुनाव 2022 के लिए चुनावी बिगूल कानपुर से फूंक दिया। जाजमऊ गंगा पुल…

ओबीसी आरक्षण पर पवार बोले- ज्यादातर राज्य कर चुके 50 फीसदी की सीमा पार, केंद्र कर रहा भ्रमित

Posted by - August 16, 2021 0
एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने ओबीसी आरक्षण को लेकर केंद्र पर परोक्ष निशाना साधा। उन्होंने कहा- कई लोगों ने सोचा…