निर्भया केस

निर्भया केस के दोषी पवन गुप्ता से मारपीट मामले की सुनवाई आठ अप्रैल को

1042 0

नई दिल्ली। निर्भया मामले के एक दोषी पवन गुप्ता ने गुरुवार को राजधानी की एक अदालत में अपने साथ पिछले वर्ष हुई मारपीट मामले में दिल्ली पुलिस के दो जवानों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग को लेकर एक याचिका दायर की है, जिस पर आठ अप्रैल को सुनवाई होगी।

दिल्ली पुलिस से कार्रवाई रिपोर्ट मांगी है और मामले की सुनवाई आठ अप्रैल को तय की

यह मामला पिछले वर्ष का है जब पवन गुप्ता मंडोली जेल में बंद था और उसने अपनी याचिका में कहा है कि उसके साथ दिल्ली पुलिस के दो जवानों ने मारपीट की थी जिसमें उसे सिर में 14 टांके आए थे। महानगर दंडाधिकारी प्रियंक नायक ने उसकी याचिका पर सुनवाई के बाद दिल्ली पुलिस से कार्रवाई रिपोर्ट मांगी है और मामले की सुनवाई आठ अप्रैल को तय की है।

आजम खान की जमानत याचिका पर अगली सुनवाई 19 मार्च को

याचिका में हर्ष विहार के तत्कालीन थानाधिकारी पर भी आरोप लगाए गये

पवन ने अपने वकील के जरिए दायर याचिका में आरोप लगाया है कि जब वह मंडाेली जेल में बंद था तो 26 और 29 जुलाई को दो कांस्टेबल अनिल कुमार और अन्य ने उसके साथ बुरी तरह मारपीट की थी जिसमें उसके सिर में काफी चोटें आई थी और 14 टांके भी लगे थे। याचिका में हर्ष विहार के तत्कालीन थानाधिकारी पर भी आरोप लगाए गये हैं। पवन ने अपनी याचिका में यह भी कहा है कि एक गवाह के तौर पर उसे दोनों पुलिसकर्मियों की पहचान करने की अनुमति दी जाए।

Related Post

Hemant Nagrale

मुंबई पुलिस कमिश्नर परमवीर सिंह का तबादला, हेमंत नगराले को मिली कमान

Posted by - March 17, 2021 0
मुंबई । महाराष्ट्र सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। उद्धव सरकार ने मुंबई पुलिस के कमिश्नर परमवीर सिंह का तबादला…

बिहार : बाढ़ पीड़ितों के कैंप में पहुंचे केंद्रीय मंत्री तो लोगों ने मांगी रोटी, मंत्री जी बोले यह संभव नहीं

Posted by - August 18, 2021 0
बिहार इन दिनों बाढ़ से बुरी तरह से प्रभावित है, बड़ी संख्या में लोगों के घर-खेत डूब गए जिससे वह…