सरकार को जनता के दुख की फिक्र नहीं है, उन्हें फिल्मों के मुनाफे की है परवाह – प्रियंका गांधी

769 0

नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद को आड़े हाथों लेते हुए तंज कसा है। उन्होंने कहा ”ये दुख की बात है कि जब देश में लाखों लोग नौकरियां खो रहे हैं, उनके पैसे पर बैंक कुंडली मारकर बैठे हैं, सरकार को जनता के दुख की फिक्र नहीं है। उन्हें फिल्मों के मुनाफे की परवाह है।

ये भी पढ़ें :-महाबलीपुरम में हुई पीएम और शी जिनपिंग की मुलाकात, दोस्ती का दिखा नया अंदाज 

आपको बता दें बीजेपी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने शनिवार को कहा, “दो अक्टूबर को राष्ट्रीय अवकाश के दिन तीन हिंदी फिल्मों ने 120 करोड़ रुपये की कमाई है. यदि अर्थव्यवस्था मजबूत नहीं होती तो केवल तीन फिल्में एक दिन में 120 करोड़ रुपये का कारोबार कैसे करतीं?”

ये भी पढ़ें :-पीएम मोदी 8 नवंबर को करेंगे कॉरिडोर का उद्घाटन – हरसिमरत कौर 

जानकारी के मुताबिक केंद्रीय कानून मंत्री ने बेरोजगारी पर राष्‍ट्रीय नमूना सर्वेक्षण कार्यालय (एनएसएसओ) की रिपोर्ट को भी “गलत” करार दिया। इस रिपोर्ट में कहा  गया था कि साल 2017 में बेरोजगारी की दर पिछले 45 साल में सबसे ज्यादा रही।

Related Post

Maha Kumbh

सुरक्षित महाकुम्भ: 45 करोड़ श्रद्धालुओं की सुरक्षा करेंगे हाईटेक रिमोट लाइट बॉय

Posted by - December 3, 2024 0
प्रयागराज: महाकुम्भ 2025 (Maha Kumbh) को सनातन धर्म का सबसे बड़ा आयोजन बनाने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार हर आपात…
CM Yogi

पीएम मोदी के संकल्प को साकार करने के लिए बढ़ाया गया बजट का आकार: सीएम योगी

Posted by - August 1, 2024 0
लखनऊ । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा है कि उत्तर प्रदेश आज रेवेन्यू सरप्लस स्टेट बन चुका है और…
AK Sharma

OTS को मिली ऐतिहासिक सफलता, लगभग 52 लाख उपभोक्ताओं ने पंजीकरण कराकर लिया लाभ

Posted by - January 17, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बिजली उपभोक्ताओं को बिलम्बित भुगतान अधिभार (सरचार्ज) में छूट देने के लिए शुरू की गयी एकमुश्त…

साधु-महात्मा के वेश में घूम रहे हैं पाक एजेंट, सेना की जारी चेतावनी

Posted by - November 10, 2019 0
नई दिल्ली। भारतीय सेना ने अपने सैनिकों को नकली बाबाओं और आध्यात्मिक गुरुओं से सावधान रहने की चेतावनी दी है…