प्ले स्टोर

GOOGLE ने अपने प्ले स्टोर से 46 फर्जी ऐप्स को हटाया, जानें वजह

1461 0

टेक डेस्क। Google ने हाल ही में अपने प्ले स्टोर से 46 ऐप्स को हटा दिया है. गूगल ने ये सिक्योरिटी को ध्यान में हुए ये कदम उठाया है। DO Global के ऐप्स को लेकर कई शिकायतें हुईं थीं जिनमें कहा गया था कि ये ऐप्स यूजर्स के साथ फ्रॉड कर रही हैं।इसी को देखते हुए गूगल ने एक सख्त कदम उठाया है।

ये भी पढ़ें :-जानें कैसे अब ‘Google Assistant ‘ बच्चों को सुनाएगा कहानियां? 

आपको बता दें ऐसा पहली बार नहीं हुआ है जब गूगल ने किसी ऐप को प्ले-स्टोर से हटाया है। इससे पहले omni Cleaner, रैम मास्टर, स्मार्ट कूलर, टोटल क्लिनर और एसाइट फ्रॉम सेल्फी कैमरा जैसे ऐप्स को प्ले-स्टोर से डिलीट किया है।गड़बड़ी मिलने के बाद तुरंत कार्रवाई होती है और ऐसे ऐप्स को प्ले-स्टोर से हटा दिया जाता है।

ये भी पढ़ें :-Facebook पर लग सकता है करोड़ का जुर्माना, जानें वजह 

जानकारी के मुताबिक गूगल ने ये बैन तब लगाया है कि जब उसे पता चला कि इनमें से की ऐप लोगों को नुकासन पहुंचा रहे हैं और फ्रॉड कर रहो हैं। यूज़र्स ऐप नहीं खोलते हैं तब भी इन ऐप्स को ऐसे कोड किया गया है कि ये अपने आप ओपन हो जाती हैं।

Related Post

पहली तीन महिला लड़ाकू विमान पायलट

वायुसेना की पहली तीन महिला पायलटों को राष्ट्रपति ने नारी शक्ति पुरस्कार से किया सम्मानित

Posted by - March 8, 2020 0
नई दिल्ली। आज 8 मार्च यानि अतंरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर देश के कोने-कोने में उन सभी महिलाओं को…