गौ तस्करी के शक में त्रिपुरा में 3 मुसलमानों की पीट पीटकर हत्या

649 0

कोरोना संकट के बीच भी मॉब लिंचिंग नहीं थम रही है, त्रिपुरा में मिनी ट्रक से जानकर लेकर जा रहे तीन मुस्लिमों युवाओं को भीड़ ने पीट पीटकर मार डाला। मिली जानकारी के अनुसार खोवाई जिले के उत्तरी महारानीपुर में ये घटना घटित हुई, ग्रामीणों ने गाड़ी का पीछा करते हुए पकड़ा फिर हमला कर दिया।

खोवाई के एसपी किरण कुमार ने बताया मारे गए लोगों में जायद हुसैन, बिलाल मियांं और सैफुल इस्लाम शामिल हैं, ये सेपाहीजाला के सोनामूरा इलाके के थे। सीपीआई एम ने बयान जारी करते हुए जब से राज्य में भाजपा की सरकार बनी है तब से ऐसे अपराधों की बाढ़ आ गई है, कानूून व्यवस्था खस्ताहाल है।

पीट पीटकर हत्या मामले में दो अन्य मामले चंपाहोवेर और कायनपुर में भी दर्ज हुए हैं लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।

पुलिस अधीक्षक के मुताबिक ग्रामीणों ने मिनी ट्रक का पीछा किया और उत्तरी महारानीपुर गांव के पास वाहन को रोकने में कामयाब रहे। ग्रामीणों ने मिनी ट्रक पर सवार तीन लोगों को घातक हथियारों से पीटना शुरू कर दिया और उनमें से दो को पीट-पीट कर मार डाला, जबकि अन्य भागने में सफल रहा। पुलिस अधिकारी ने कहा कि भीड़ ने उत्तरी महारानीपुर के पास एक आदिवासी बस्ती मुंगियाकामी में तीसरे व्यक्ति को पकड़ लिया और वहां उसकी हत्या कर दी।

किरण कुमार ने कहा कि पुलिस हामले के तत्काल बाद दोनों जगहों पर पहुंची और घायलों को पहले नजदीकी अस्पताल और फिर अगरतला सरकारी मेडिकल कॉलेज ले गई, जहां इलाज कर रहे डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने हत्या के मामले में केस दर्ज कर लिया है। घटना की जांच की जा रही है। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है।

गौ-संरक्षण के नाम पर हो रही हिंसा के कारण बहुत ही तेज़ी से सामाजिक सौहार्द बिगड़ता जा रहा है। ऐसे में देश के अलग अलग राज्यों में अलग अलग गौ-संरक्षण कानूनों की जानकारी होना आवश्यक है। कानून ने कथित तौर पर न्यायिक और संस्थागत, दोनों ही पृष्ठभूमियों के अंतर्गत गौ-रक्षक और हत्या कर देने वाली भीड़ को निर्दोष साबित करने का रास्ता खोल कर एक तरह से हत्याओं को बढ़ावा दिया है। राजनीतिक संरक्षण ने स्थिति को और भयावह बना दिया है।

Related Post

MADRAS HIGH COURT

क्या लिव-इन में रहने वाले भी पॉक्सो कानून के तहत दोषी होंगे : सुप्रीम कोर्ट

Posted by - March 27, 2021 0
चेन्नई। लिव-इन रिलेशनशिप के जोड़े की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार से प्रतिक्रिया मांगी है। शीर्ष अदालत ने…
CDS General Bipin Rawat

CDS जनरल बिपिन रावत ने कहा-‘पिछले अनुभवों से नहीं लड़ा जा सकता भविष्य का युद्ध’,

Posted by - April 9, 2021 0
नई दिल्ली। चीन और पाकिस्तान जैसे पड़ोसियों से घिरे भारत के सामने सुरक्षा के क्या खतरे मौजूद हैं। इसपर भारतीय…
CM Dhami

सीएम धामी ने जगतगुरू शंकराचार्य स्वामी राजराजेश्वराश्रम से की शिष्टाचार भेंट

Posted by - November 24, 2023 0
हरिद्वारः मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शुक्रवार को कनखल स्थित जगतगुरू आश्रम में जगतगुरू शंकराचार्य स्वामी राजराजेश्वराश्रम से…
फातिमा शेख

80 रुपये बचाने के लिए प्रतिदिन 10 किलोमीटर पैदल चली, एक्टिंग मेरा पैशन : फातिमा शेख

Posted by - May 24, 2020 0
  मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री फातिमा शेख ने इस मुकाम तक पहुंचने के लिए बहुत स्ट्रगल किया है।  फातिमा शेख ने…