गिरिराज ने किया आत्मसमर्पण

आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले में गिरिराज ने किया आत्मसमर्पण, मिली जमानत

980 0

 बेगूसराय। आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले में मंगलवार यानी आज केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बेगूसराय की एक अदालत में आत्मसमर्पण किया और उन्हें जमानत दे दी गई। बेगूसराय सीट पर गिरिराज सिंह के सामने युवा नेता कन्हैया कुमार मैदान में हैं।

ये भी पढ़ें :-ममता का पीएम पर हमला, कहा- मोदी को लगना चाहिए लोकतंत्र का करारा तमाचा 

आपको बता दें चुनावी रैली में गिरिराज ने कहा था, ‘जो वंदेमातरम नहीं कह सकता, जो भारत की मातृभूमि को नमन नहीं कर सकता। अरे गिरिराज के तो बाबा-दादा सिमरिया घाट में गंगा के किनारे मरे। उसी भूमि पर कब्र भी नहीं बनाया। तुम्हें तो तीन हाथ जगह भी चाहिए। अगर तुम नहीं कर पाओगे तो देश कभी माफ नहीं करेगा।’

ये भी पढ़ें :-पूर्व पीएम को भ्रष्टाचारी नंबर 1 कहने पर चुनाव आयोग से मोदी को दी क्लीन चिट 

जानकारी के मुताबिक बेगूसराय के जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी राहुल कुमार ने स्वत: संज्ञान लेते हुए 25 अप्रैल को नगर थाने में गिरिराज के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज कराया। इसी मामले को लेकर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी ठाकुर अमन कुमार की अदालत के समक्ष मंगलवार को गिरिराज सिंह ने आत्मसमर्पण किया। इसके बाद 5000 रुपये के दो जमानती बांड भरने पर उन्हें जमानत दे दी गयी।

Related Post

Ayodhya became devotional at the moment of flag hoisting.

ध्वजारोहण के क्षण भक्तिमय हुई अयोध्या, चारों दिशाओं में गूंजा जय श्रीराम

Posted by - November 25, 2025 0
अयोध्या। श्रीराम मंदिर के शिखर पर धर्म ध्वज फहराए जाने के ऐतिहासिक क्षण ने संपूर्ण अयोध्या (Ayodhya) को भक्ति भाव…
AK Sharma

एके शर्मा ने लखनऊ के कई स्थानों का किया निरीक्षण, लोगों को डेंगू के प्रति किया जागरूक

Posted by - November 6, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)  ने नगर सेवा पखवाड़ा अभियान के तहत शहरों…