गिरिराज ने किया आत्मसमर्पण

आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले में गिरिराज ने किया आत्मसमर्पण, मिली जमानत

1046 0

 बेगूसराय। आदर्श आचार संहिता उल्लंघन के मामले में मंगलवार यानी आज केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बेगूसराय की एक अदालत में आत्मसमर्पण किया और उन्हें जमानत दे दी गई। बेगूसराय सीट पर गिरिराज सिंह के सामने युवा नेता कन्हैया कुमार मैदान में हैं।

ये भी पढ़ें :-ममता का पीएम पर हमला, कहा- मोदी को लगना चाहिए लोकतंत्र का करारा तमाचा 

आपको बता दें चुनावी रैली में गिरिराज ने कहा था, ‘जो वंदेमातरम नहीं कह सकता, जो भारत की मातृभूमि को नमन नहीं कर सकता। अरे गिरिराज के तो बाबा-दादा सिमरिया घाट में गंगा के किनारे मरे। उसी भूमि पर कब्र भी नहीं बनाया। तुम्हें तो तीन हाथ जगह भी चाहिए। अगर तुम नहीं कर पाओगे तो देश कभी माफ नहीं करेगा।’

ये भी पढ़ें :-पूर्व पीएम को भ्रष्टाचारी नंबर 1 कहने पर चुनाव आयोग से मोदी को दी क्लीन चिट 

जानकारी के मुताबिक बेगूसराय के जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी राहुल कुमार ने स्वत: संज्ञान लेते हुए 25 अप्रैल को नगर थाने में गिरिराज के खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज कराया। इसी मामले को लेकर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी ठाकुर अमन कुमार की अदालत के समक्ष मंगलवार को गिरिराज सिंह ने आत्मसमर्पण किया। इसके बाद 5000 रुपये के दो जमानती बांड भरने पर उन्हें जमानत दे दी गयी।

Related Post

Lucknow Darshan

लखनऊ दर्शन डबल डेकर बस: पर्यटन के साथ सुशासन और महिला सुरक्षा का संदेश

Posted by - January 5, 2026 0
लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश का पर्यटन अब केवल ऐतिहासिक व धार्मिक स्थलों के दर्शन…

दिवाली स्पेशल: इस आसान सी रेसिपी से बनाए हलवाई जैसी काजू कतली

Posted by - November 10, 2020 0
लाइफस्टाइल डेस्क.  काजू कतली के बिना दिवाली का त्यौहार अधूरा है. काजू कतली एक ट्रेडिशनल इंडियन मिठाई है. कुछ दिनों…
CM Yogi distributed toolkits to 2100 trainees

प्रदेश में 10 लाख नए युवा उद्यमी तैयार करेगी सरकारः मुख्यमंत्री

Posted by - March 6, 2025 0
गोरखपुर:  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमेशा कहते हैं कि युवा देश की ऊर्जा…