Fore in Shatabdi Train

दिल्ली से देहरादून आ रही शताब्दी एक्सप्रेस में लगी आग, कोई हताहत नहीं

687 0
देहरादून। दिल्ली से देहरादून जा रही शताब्दी एक्सप्रेस (Shatabdi Express) की बोगी में आग लग गई। थोड़ी देर पूर्व जब यह ट्रेन रायवाला से देहरादून को जा रही थी तब चलती गाड़ी में कांसरो स्टेशन के पास यह घटना हुई। गौरतलब है कि कांसरो स्टेशन राजाजी टाइगर रिजर्व के कोर एरिया में आता है। प्रारम्भिक सूचना के अनुसार इस कोच को अलग कर लिया गया है। वहीं इस घटना में किसी के हताहत होने की जानकारी अब तक नहीं मिली है।

इस घटना में किसी के हताहत होने की जानकारी अब तक नहीं मिली है। रेलवे ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

दिल्ली से देहरादून आ रही शताब्दी एक्सप्रेस में लगी आग

वहीं, इस घटना के बाद से ही राजाजी व रेलवे प्रशासन में हड़कंप मच गया। मौके पर कांसरो रेंज के रेंजर व उनके स्टाफ ने तत्काल मौके पर जाकर बचाव कार्य शुरू किया और आग की लपटों से घिरी बोगी को हटा लिया गया। इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है। हादसे के कारण ट्रेन लेट हुई है।

जानकारी के अनुसार, दिल्ली से सुबह 6 बजने वाली बजे चलने वाली शताब्दी एक्सप्रेस (Shatabdi Express) में दोपहर 12 बजे के आसपास हरिद्वार व रायवाला के बीच कांसरो जंगल में भीषण आग लग गई। टेक्निकल स्टाफ ने आग लगने वाले बोगी को ट्रेन से अलग किया। इसी बीच एक बोगी जलकर खाक हो गई। गनीमत रही कि सभी यात्री सुरक्षित हैं। रेलवे ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

Related Post

TVSN Prasad

गुरुग्राम को गंदगी मुक्त करने के लिए व्यापक स्तर पर काम करना शुरू: मुख्य सचिव प्रसाद

Posted by - July 7, 2024 0
गुरुग्राम। गुरुग्राम में स्वच्छता का मुद्दा अब जाकर काफी अहम हो गया है। शासन और प्रशासन की नजर में गुरुग्राम…

हंगामे के बीच पास हुआ आवश्यक रक्षा सेवा विधेयक, आयुध कर्मचारी अब नहीं कर पाएंगे हड़ताल

Posted by - August 4, 2021 0
विपक्ष के हंगामे और विरोध के बीच सरकार ने संसद के मानसून सत्र में मंगलवार को लोकसभा से दो अहम…

झगड़ते वक्‍त अपने पार्टनर से भूलकर भी न कहें ये बातें, नही रिश्ते में पड़ सकती है दरार

Posted by - January 12, 2019 0
लखनऊ डेस्क। पार्टनर की छोटी-छोटी बातों पर लड़ाई-झगड़े और बहस करने लगते है। तो कई बार ऐसा होता है कि…