पर्यावरण मंत्री ने दिए निर्देश कि दिल्ली के बाद अब यूपी में लागू होगा ऑड-ईवेन

1409 0

नई दिल्ली। दिल्ली को प्रदूषण से राहत दिलाने के लिए आज यानी सोमवार से ऑड ईवेन लागू हो गया है। जो 15 नंवबर तक रहेगा प्रदूषण को नियंत्रित करने को लेकर यूपी की सरकार ने दिल्ली के बाद पड़ोसी राज्य यूपी में भी ऑड-ईवन लागू करेगी।

ये भी पढ़ें :-धोखाधड़ी से बचने के लिए एसबीआई ने जारी किया अलर्ट 

आपको बता दें यूपी के पर्यावरण मंत्री दिनेश चौहान ने कहा, ‘’इस पर निर्देश दे दिए गए हैं ट्रैफिक पुलिस को और डीजीपी को कि पूरी तरीके से ऑड-ईवन को लागू करिए। अब इस पर पुलिस डिपार्टमेंट के लोग बता सकते हैं कि इसको कब से लागू कर रहे हैं।’’

ये भी पढ़ें :-IRCTC का बड़ा ऐलान, तेजस एक्सप्रेस के लेट होने पर नहीं मिलेगा रिफंड 

जानकारी के मुताबिक दिल्ली की केजरीवाल सरकार का मानना है कि उनके इस फॉर्मूले से प्रदूषण में काफी हद तक कमी आएगी और लोगों को जहरीली हवा से थोड़ी राहत मिलेगी। ये तीसरी बार है जब दिल्ली में ऑड-ईवेन लागू हुआ है।

Related Post

फेसबुक

फेसबुक हमारे समाज के लिए सिगरेट जैसा, इसको रेगुलेट करने की जरूरत : मार्क बेनिओफ

Posted by - January 2, 2020 0
नई दिल्ली। अमेरिकी सॉफ्टवेयर दिग्गज कंपनी सेल्सफोर्स के सीईओ मार्क बेनिओफ ने ने दुनिया की सबसे बड़ी सोशल मीडिया साइट…
DILIP GANDHI

भाजपा नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री दिलीप गांधी का निधन, कोविड-19 से थे संक्रमित

Posted by - March 17, 2021 0
नई दिल्ली। भाजपा नेता दिलीप गांधी (Dilip Gandhi) का आज निधन हो गया। कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद बीजेपी…