CM Dhami

मुख्यमंत्री ने पुलिस मुख्यालय का किया औचक निरीक्षण

167 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने बुधवार को पुलिस मुख्यालय का औचक निरीक्षण किया और पुलिस व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए पुलिस अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए। उन्होंने जरुरतमंद लोगों को तत्काल सहायता उपलब्ध कराने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि देवभूमि के मूलस्वरूप को किसी भी हालत में बिगड़ने नहीं दिया जाएगा। पुलिस अवांछित तत्वों से सख्ती से निपटे।

इस दौरान मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि पुलिस मुख्यालय से पुलिस व्यवस्था चलती है। इसी को देखते हुए आज पुलिस अधिकारियों से बातचीत की गई है। उन्होंने कहा कि राज्य में महिला अपराध कम हो, कानून व्यवस्था बेहतर और अच्छी हो, जरुरतमंद लोगों को तत्काल पुलिस की सहायता मिलने के साथ ही डेमोग्राफी चेंज, धर्मांतरण, लव जेहाद के प्रकरणों पर त्वरित गति से कार्रवाई को लेकर चर्चा हुई है। यातायात की समस्या कैसे कम किया जाए इस पर भी बातचीत हुई।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि कहा कि आने वाले समय में पुलिस और अच्छे से तरीके से काम करेगी। पुलिस के रहने के लिए आवास बने और समय-समय पर अच्छी प्रशिक्षण उन्हें मिले इस पर काम किया जा रहा है। अधिकारी जहां से प्रशिक्षण लिये हैं, उन थानों को जाकर देखें अब तक वहां कितना परिवर्तन हुआ है और आगे क्या सहयोग किया जा सकता है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि यातायात की समस्या कैसे कम किया जाए इस पर बातचीत हुई। सीमावर्ती इलाकों में पुलिस को और गश्त बढ़ाने को कहा गया है। एक सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि देवभूमि का मूल स्वरुप किसी भी कीमत पर बिगड़ना नहीं चाहिए। इसको लेकर सरकार प्रतिबद्ध है। राज्य में वेरिफ़िकेशन ड्राइव चलेगा। इस पर पुलिस और गृह विभाग संयुक्त रुप से काम करेगा।

व्यवस्था पटरी पर आने तक हाेगी कार्रवाई

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने अपराध कंट्राेल पर कहा कि शिकायत मिलने पर तुरंत कार्रवाई की जाती है। जब तब व्यवस्था पटरी पर नहीं आती, तब तक कार्रवाई होती रहेगी। उन्होंने कहा कि राज्य में ऐसी कोई घटना न हो, ऐसा प्रयास रहता है। अगर होता है तो इस पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी। इस मौके पर डीजीपी सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

दरअसल, महिलाओं और बेटियों के साथ हो रही घटनाओं को लेकर मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने सख्त रुख अख्तियार किया है। इस संबंध में पुलिस और उच्चधिकारी के साथ पहले ही बैठक कर आवश्यक निर्देश दिए हैं।

Related Post

CM Vishnu Dev Sai

मुख्यमंत्री ने ग्रामीण आजीविका मिशन में 237 पदों पर भर्ती को दी मंजूरी

Posted by - September 22, 2024 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Sai) ने राज्य के युवाओं को रोजगार के बेहतर अवसर देने के लिए व्यक्तिगत…
Hemkund Sahib

हेमकुंड साहिब के खुले कपाट, पंच प्यारों की अगुवाई में श्रद्धालुओं ने टेका मत्था

Posted by - May 20, 2023 0
चमोली। सिखों के पवित्रधाम हेमकुंड साहिब (Hemkund Sahib) के कपाट आज शनिवार को विधि-विधान के साथ खोल दिए गए हैं।…
DGP Ashok Kumar

DGP ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिग के माध्यम से कानून व्यवस्था की समीक्षा कर दिये दिशा-निर्देश

Posted by - March 24, 2021 0
देहरादून। डीजीपी अशोक कुमार (DGP Ashok Kumar) ने सभी जनपद और परिक्षेत्र प्रभारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिग के माध्यम से…