CM Dhami

पिथौरागढ़ का विकास हमारी प्राथमिकता: सीएम धामी

225 0

पिथौरागढ़। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शनिवार को रामलीला मैदान में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि पिथौरागढ़ का विकास उनकी सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने उत्तराखंड को लैंड जिहाद का गढ़ बनाया। मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि प्रदेश में थूक जिहाद जैसी घृणित मानसिकता के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने निगम चुनाव में भाजपा की मेयर उम्मीदवार कल्पना देवलाल के समर्थन में आयोजित जनसभा में उपस्थित जनता से भाजपा को विजयी बनाने की अपील की। उन्होंने कहा कि हमारा संकल्प पिथौरागढ़ को आदर्श और सुंदर शहर बनाना है और इसके लिए जरूरी है कि नगर निगम चुनाव में भाजपा की डबल इंजन सरकार बने। डबल इंजन सरकार बनने के बाद क्षेत्र का योजनाबद्ध तरीके से विकास हो सकेगा और पिथौरागढ़ ग्रीन और क्लीन सिटी बनने की ओर अग्रसर होगा।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कांग्रेस पर वार करते हुए कहा कि कांग्रेस ने देवभूमि उत्तराखंड को लैंड जिहाद का गढ़ बनाया। अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए कांग्रेस राम को काल्पनिक बताती है और राम मंदिर निर्माण पर खिल्ली उड़ाती है। उन्होंने कहा कि पिथौरागढ़ में कांग्रेस दो भागों में बंट गई है। लोगों को कांग्रेस के झांसे में नहीं आना चाहिए ।

उन्होंने (CM Dhami) बताया कि प्रदेश में नियम विरुद्ध जमीन खरीदने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए गए हैं, और अब तक 750 मामलों में कार्रवाई जारी है।

कांग्रेस ने अल्मोड़ा के विकास को लेकर कभी नहीं दिखाई गंभीरता: धामी

उन्होंने (CM Dhami) बागेश्वर में थूक जिहाद की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि हमारी सरकार प्रदेश में थूक जिहाद जैसी घृणित मानसिकता के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई कर रही है। यहां पर आने वाले प्रत्येक व्यक्तिक को स्वच्छता का अहसास होना चाहिए। थूक जिहाद करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

जनसभा के दौरान युवाओं ने सीएम धामी (CM Dhami) के समर्थन में जमकर नारेबाजी की। इस दौरान युवाओं का जोश और उत्साह को देख सीएम धामी को कुछ देर के लिए अपना संबोधन तक रोकना पड़ा। सीएम धामी की अपील के बाद युवाओं ने नारेबाजी बंद की, जिसके बाद संबोधन शुरू हो सका।

इस अवसर पर लोकसभा सांसद एवं केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, बलवंत सिंह भौर्याल, जिलाध्यक्ष गिरीश जोशी, डीडीहाट के विधायक बिशन सिंह चुफाल, दर्जा राज्य मंत्री गणेश भंडारी, पूर्व विधायक चंद्रा पंत, प्रदेश मंत्री बीना गंगोला, गोविंद, निवर्तमान पालिकाध्यक्ष राजेंद्र रावत, जगत सिंह खाती, मथुरा दत्त जोशी, वीरेंद्र बल्दिया, केदार जोशी, अंबिका बोरा, डीआर भारती, भगवती पुनेठा, भूपेश, राकेश, दीपक कार्की, किशन भंडारी जी समेत कई लोग उपस्थित रहे।

Related Post

Ajay kumar lallu

योगी सरकार पर कांग्रेस का हमला, कहा- बिना इलाज-ऑक्सीजन मर रहे लोग, बताइए कहां कराएं जांच

Posted by - April 29, 2021 0
लखनऊ । देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर ने कोहराम मचा रखा है। कई दिनों से प्रतिदिन साढ़े तीन…
DM Savin Bansal

जिलाधिकारी ने नई सस्ता गल्ला की राशन दुकानों के लिए टेण्डर करने के दिए निर्देश

Posted by - June 12, 2025 0
देहरादून: जिलाधिकारी सविन बसंल (DM Savin Bansal) जिला पूर्ति कार्यालय में सरकारी सस्ते गल्ले की नई दुकानों के लिए प्रस्तावित…

बंगाल में टीएमसी नेता की गोली मारकर हत्या, पार्टी ने लगाया भाजपा नेता पर आरोप

Posted by - July 13, 2021 0
पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के बाद से भाजपा एवं टीएमसी में जारी हिंसक झड़प कम होने का नाम नहीं…