CM Dhami

पिथौरागढ़ का विकास हमारी प्राथमिकता: सीएम धामी

36 0

पिथौरागढ़। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शनिवार को रामलीला मैदान में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि पिथौरागढ़ का विकास उनकी सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने उत्तराखंड को लैंड जिहाद का गढ़ बनाया। मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि प्रदेश में थूक जिहाद जैसी घृणित मानसिकता के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने निगम चुनाव में भाजपा की मेयर उम्मीदवार कल्पना देवलाल के समर्थन में आयोजित जनसभा में उपस्थित जनता से भाजपा को विजयी बनाने की अपील की। उन्होंने कहा कि हमारा संकल्प पिथौरागढ़ को आदर्श और सुंदर शहर बनाना है और इसके लिए जरूरी है कि नगर निगम चुनाव में भाजपा की डबल इंजन सरकार बने। डबल इंजन सरकार बनने के बाद क्षेत्र का योजनाबद्ध तरीके से विकास हो सकेगा और पिथौरागढ़ ग्रीन और क्लीन सिटी बनने की ओर अग्रसर होगा।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कांग्रेस पर वार करते हुए कहा कि कांग्रेस ने देवभूमि उत्तराखंड को लैंड जिहाद का गढ़ बनाया। अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए कांग्रेस राम को काल्पनिक बताती है और राम मंदिर निर्माण पर खिल्ली उड़ाती है। उन्होंने कहा कि पिथौरागढ़ में कांग्रेस दो भागों में बंट गई है। लोगों को कांग्रेस के झांसे में नहीं आना चाहिए ।

उन्होंने (CM Dhami) बताया कि प्रदेश में नियम विरुद्ध जमीन खरीदने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए गए हैं, और अब तक 750 मामलों में कार्रवाई जारी है।

कांग्रेस ने अल्मोड़ा के विकास को लेकर कभी नहीं दिखाई गंभीरता: धामी

उन्होंने (CM Dhami) बागेश्वर में थूक जिहाद की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि हमारी सरकार प्रदेश में थूक जिहाद जैसी घृणित मानसिकता के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई कर रही है। यहां पर आने वाले प्रत्येक व्यक्तिक को स्वच्छता का अहसास होना चाहिए। थूक जिहाद करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

जनसभा के दौरान युवाओं ने सीएम धामी (CM Dhami) के समर्थन में जमकर नारेबाजी की। इस दौरान युवाओं का जोश और उत्साह को देख सीएम धामी को कुछ देर के लिए अपना संबोधन तक रोकना पड़ा। सीएम धामी की अपील के बाद युवाओं ने नारेबाजी बंद की, जिसके बाद संबोधन शुरू हो सका।

इस अवसर पर लोकसभा सांसद एवं केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, बलवंत सिंह भौर्याल, जिलाध्यक्ष गिरीश जोशी, डीडीहाट के विधायक बिशन सिंह चुफाल, दर्जा राज्य मंत्री गणेश भंडारी, पूर्व विधायक चंद्रा पंत, प्रदेश मंत्री बीना गंगोला, गोविंद, निवर्तमान पालिकाध्यक्ष राजेंद्र रावत, जगत सिंह खाती, मथुरा दत्त जोशी, वीरेंद्र बल्दिया, केदार जोशी, अंबिका बोरा, डीआर भारती, भगवती पुनेठा, भूपेश, राकेश, दीपक कार्की, किशन भंडारी जी समेत कई लोग उपस्थित रहे।

Related Post

CM Dhami

करोड़ों राजनीतिक कार्यकर्ताओं के प्रयासों से भाजपा दुनिया की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी बनी: सीएम धामी

Posted by - April 6, 2025 0
देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने रविवार को देहरादून में भारतीय जनता पार्टी ( भाजपा )…
साइरस मिस्त्री

साइरस मिस्त्री दोबारा नहीं संभालना चाहते हैं टाटा की कमान

Posted by - December 24, 2019 0
नई दिल्ली। राष्ट्रीय कंपनी विधिक अपीलीय प्राधिकरण (एनसीएलएटी) का फैसला अपने पक्ष में आने के बाद भी अब साइरस मिस्त्री…
TMC Deligation meet EC

EC के दरवाजे पर पहुंचे TMC नेता, कहा-निष्पक्ष चुनाव करवाना चुनाव आयोग की जिम्मेदारी

Posted by - April 2, 2021 0
कोलकाता । TMC प्रतिनिधिमंडल ने आज कोलकाता में चुनाव आयोग से मुलाकात की। TMC के वरिष्ठ नेता यशवंत सिन्हा ने…
Gold

सोने और चांदी की कीमतों में भारी गिरावट, फटाफट चेक करें नए रेट्स

Posted by - March 17, 2020 0
नई दिल्ली। रुपये में लौटी मज़बूती और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर गिरी कीमतों के चलते घरेलू बाजार में सोने की कीमतों…