Delhi

दिल्ली नगर निगम ने डेंगू के आंकड़े किए जारी, 32 नए मामले!

483 0

नई दिल्ली: दिल्ली नगर निगम (MCD) ने सोमवार को जून के महीने में डेंगू के आंकड़े जारी किये है। आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली (Delhi) में जून के महीने में डेंगू के 32 मामले मिले थे, जो इस साल की संख्या को 143 तक ले गए। एक सप्ताह में नौ नए मामले दर्ज हुए क्योंकि 27 जून तक दिल्ली (Delhi) में 134 डेंगू के मामले सामने आए थे।

पिछले साल दिल्ली में 1 जनवरी से 2 जुलाई के बीच डेंगू के 36 मामले सामने आए थे। इस बार जनवरी में डेंगू के 23 मामले, फरवरी में 16, मार्च में 22, अप्रैल में 20 और मई में 30 और 27 जून में डेंगू के 32 मामले दर्ज किए गए। हालांकि, राष्ट्रीय राजधानी में अब तक इस बीमारी से जीरो मौत की सूचना मिली है। मलेरिया रोधी अभियान (मुख्यालय) की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक इस महीने दो जुलाई तक डेंगू का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

उदयपुर घटना पर वसुंधरा राजे ने गहलोत सरकार की खिंचाई

इसके अलावा, 2016 में 4,431 मामले और 2017 में 4,726 मामले सामने आए, जबकि 2018 में मामले तेजी से घटकर 2,798 हो गए और 2019 में 2,036 मामले दर्ज किए गए। रिपोर्ट के अनुसार, जून महीने में डेंगू के मामले 2020 में 20, 2019 में 26, 2018 में 33 और 2017 में 60 थे। पिछले साल राष्ट्रीय राजधानी में डेंगू के 9,613 मामले दर्ज किए गए थे, जो पिछले पांच वर्षों में सबसे अधिक संख्या थी।

बीजेपी शुरू करेगी पसमांदा मुसलमानों के लिए आउटरीच कार्यक्रम

Related Post

दिल्ली में एके-47 और हैंड ग्रेनेड के साथ पाकिस्तानी आतंकी गिरफ्तार

Posted by - October 12, 2021 0
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक पाकिस्तानी आतंकी को गिरफ्तार…
ब्‍लड ग्रुप के अनुसार लें डाइट

फिट रहना है तो ब्‍लड ग्रुप के अनुसार लें डाइट, जानें कैसा होगा आपका डाइट प्‍लान?

Posted by - December 27, 2019 0
नई दिल्ली। सुंदर दिखने के लिए जिस तरह आप अपनी-अपनी पर्सनैलिटी के अनुसार आउटफिट का चुनाव करती हैं। तो ठीक…
rajnath singh

राजनाथ सिंह ने मिशन शक्ति की पहली वर्षगांठ पर वैज्ञानिकों को किया सलाम

Posted by - March 27, 2020 0
नई दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने उपग्रह रोधी मिसाइल ए सेट के सफल परीक्षण की पहली वर्षगांठ पर मिशन…
पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह की ब्रेन हैमरेज से हुई मौत

पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह की ब्रेन हैमरेज से हुई मौत

Posted by - March 30, 2021 0
एसटीएफ में तैनात अपर पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह का रविवार को ब्रेन हैमरेज से निधन हो गया। राजेश 47 वर्ष के थे। 2000 बैच के प्रांतीय पुलिस सेवा के अधिकारी राजेश सिंह पीपीएस एसोसिएशन के महासचिव भी थे। वे लखनऊ में कई सर्किल में सीओ रहे। मूल रूप से अमेठी के रहने वाले राजेश पुलिस मुख्यालय में एडीजी कानून व्यवस्था के स्टाफ अफसर भी रह चुके हैं। रेलवे ट्रैक पर मिला महिला का शव राजेश को एसटीएफ मुख्यालय में सलामी भी दी गई। उनका अंतिम संस्कार गृह जिले अमेठी में किया गया। राजेश के निधन पर डीजीपी हितेश चन्द्र अवस्थी, अपर पुलिस अधीक्षक कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार, एडीजी एसटीएफ अमिताभ यश, पीपीएस एसोसिएशन के अध्यक्ष दिनेश यादव समेत कई लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।