Delhi

दिल्ली नगर निगम ने डेंगू के आंकड़े किए जारी, 32 नए मामले!

444 0

नई दिल्ली: दिल्ली नगर निगम (MCD) ने सोमवार को जून के महीने में डेंगू के आंकड़े जारी किये है। आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली (Delhi) में जून के महीने में डेंगू के 32 मामले मिले थे, जो इस साल की संख्या को 143 तक ले गए। एक सप्ताह में नौ नए मामले दर्ज हुए क्योंकि 27 जून तक दिल्ली (Delhi) में 134 डेंगू के मामले सामने आए थे।

पिछले साल दिल्ली में 1 जनवरी से 2 जुलाई के बीच डेंगू के 36 मामले सामने आए थे। इस बार जनवरी में डेंगू के 23 मामले, फरवरी में 16, मार्च में 22, अप्रैल में 20 और मई में 30 और 27 जून में डेंगू के 32 मामले दर्ज किए गए। हालांकि, राष्ट्रीय राजधानी में अब तक इस बीमारी से जीरो मौत की सूचना मिली है। मलेरिया रोधी अभियान (मुख्यालय) की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक इस महीने दो जुलाई तक डेंगू का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

उदयपुर घटना पर वसुंधरा राजे ने गहलोत सरकार की खिंचाई

इसके अलावा, 2016 में 4,431 मामले और 2017 में 4,726 मामले सामने आए, जबकि 2018 में मामले तेजी से घटकर 2,798 हो गए और 2019 में 2,036 मामले दर्ज किए गए। रिपोर्ट के अनुसार, जून महीने में डेंगू के मामले 2020 में 20, 2019 में 26, 2018 में 33 और 2017 में 60 थे। पिछले साल राष्ट्रीय राजधानी में डेंगू के 9,613 मामले दर्ज किए गए थे, जो पिछले पांच वर्षों में सबसे अधिक संख्या थी।

बीजेपी शुरू करेगी पसमांदा मुसलमानों के लिए आउटरीच कार्यक्रम

Related Post

जस्टिस काटजू ने पूछा- ‘क्या योगा से भूखे, कुपोषित, गरीब-बेरोजगारों को भी फायदा होगा!’ बाबा रामदेव बताएं

Posted by - June 21, 2021 0
आज 7वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस है। इस बीच सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस रह चुके मार्कण्डेय काटजू ने योग दिवस को…
cm yogi aditynath

कोरोना टीकाकरण के लिए सरकारी और निजी कर्मचारियों को दिया जाए अवकाश : CM योगी

Posted by - March 31, 2021 0
लखनऊ । कोरोना टीकाकरण को तेजी से बढ़ाने और लोगों को इसके लिए उत्साहित करने के उद्देश्य से उत्तर प्रदेश…
प्रीति जिंटा

प्रीति जिंटा ने लॉकडाउन में फिट रहने का ढूंढा जुगाड़, वीडियो की फैंस कर रहे हैं तारीफ

Posted by - May 22, 2020 0
मुंबई। बॉलीवुड की बबली गर्ल प्रीति जिंटा ने लॉकडाउन में फिट रहने का नया तरीका ढूंढ निकाला है। कोरोना वायरस…