सलमान खान

ईद से पहले सलमान को मिली राहत, फिल्म की रिलीज पर रोक लगाने वाली याचिका खारिज

988 0

इंटरटेनमेंट डेस्क। दिल्ली हाई कोर्ट ने सोमवार यानी आज सलमान खान स्टारर फिल्म ‘भारत’ के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग करने वाली याचिका खारिज कर दी। याचिका में कहा गया था कि  ‘भारत’ देश का आधिकारिक नाम है और इस नाम से फिल्म बनाना गलत है।

ये भी पढ़ें :-दे दे प्यार दे का बॉक्स ऑफिस पर जलवा कायम, इतने करोड़ हुई कमाई 

आपको बत दें बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान इन दिनों अपनी फिल्म ‘भारत’ को लेकर चर्चा में हैं। इस फिल्म में उनके साथ एक्ट्रेस कटरीना कैफ मुख्य भूमिका में नजर आएंगी। कटरीना से पहले ‘भारत’ फिल्म में प्रियंका चोपड़ा का नाम तय किया गया था।

ये भी पढ़ें :-पापा बोनी कपूर ने घटाया 12 किलो वजन, जाह्नवी की खुशी का कोई ठिकाना नहीं 

जानकारी के मुताबिक याचिका में कहा गया है कि देश के नाम वाली यह फिल्म ‘भारत’ की सांस्कृतिक और राजनीतिक छवि को खराब करती है। फिल्म का टाइटल भारतीय संविधान के प्रतीक और नाम अधिनियम (अनुचित उपयोग की रोकथाम) की धारा 3 का उल्लंघन है। जिसके अनुसार, ‘भारत’ शब्द का इस्तेमाल कॉमर्शियल उद्देश्य के लिए नहीं किया जा सकता।

Related Post

मोना सिंह

मोना सिंह की शादी की तैयारियां शुरू, मेहंदी में डांस करते तस्वीरें वायरल!

Posted by - December 26, 2019 0
नई दिल्ली। फिल्म अभिनेत्री मोना सिंह 27 दिसंबर को अपने इनवेस्टमेंट बैंकर बॉयफ्रेंड श्याम के साथ शादी के बंधन में…
देश में कोरोना का कहर जारी

देश में कोरोना का कहर जारी

Posted by - April 8, 2021 0
देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के  कुल संख्या बढ़कर।,28,01,785 हो गयी है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार…