सलमान खान

ईद से पहले सलमान को मिली राहत, फिल्म की रिलीज पर रोक लगाने वाली याचिका खारिज

980 0

इंटरटेनमेंट डेस्क। दिल्ली हाई कोर्ट ने सोमवार यानी आज सलमान खान स्टारर फिल्म ‘भारत’ के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग करने वाली याचिका खारिज कर दी। याचिका में कहा गया था कि  ‘भारत’ देश का आधिकारिक नाम है और इस नाम से फिल्म बनाना गलत है।

ये भी पढ़ें :-दे दे प्यार दे का बॉक्स ऑफिस पर जलवा कायम, इतने करोड़ हुई कमाई 

आपको बत दें बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान इन दिनों अपनी फिल्म ‘भारत’ को लेकर चर्चा में हैं। इस फिल्म में उनके साथ एक्ट्रेस कटरीना कैफ मुख्य भूमिका में नजर आएंगी। कटरीना से पहले ‘भारत’ फिल्म में प्रियंका चोपड़ा का नाम तय किया गया था।

ये भी पढ़ें :-पापा बोनी कपूर ने घटाया 12 किलो वजन, जाह्नवी की खुशी का कोई ठिकाना नहीं 

जानकारी के मुताबिक याचिका में कहा गया है कि देश के नाम वाली यह फिल्म ‘भारत’ की सांस्कृतिक और राजनीतिक छवि को खराब करती है। फिल्म का टाइटल भारतीय संविधान के प्रतीक और नाम अधिनियम (अनुचित उपयोग की रोकथाम) की धारा 3 का उल्लंघन है। जिसके अनुसार, ‘भारत’ शब्द का इस्तेमाल कॉमर्शियल उद्देश्य के लिए नहीं किया जा सकता।

Related Post

ठाकोर सेना का अल्पेश ठाकोर को अल्टीमेटम

ठाकोर सेना का अल्पेश ठाकोर को अल्टीमेटम,24 घंटे में छोड़ें कांग्रेस

Posted by - April 10, 2019 0
नई दिल्ली। कांग्रेस नेता अल्पेश ठाकोर कांग्रेस से अगले 24 घंटे में इस्तीफा देंगे। वह पाटन लोकसभा सीट से चुनाव…
महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन

महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लागू करने की सिफारिश, शिवसेना जा सकती है सुप्रीम कोर्ट

Posted by - November 12, 2019 0
मुंबई। महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यिारी ने मंगलवार को राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू करने की सिफारिश कर दी…
21 दिन घर में रहो

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ ने राधिका के अभिनय की तारीफ , अभिनेत्री की बोलती बंद

Posted by - March 15, 2020 0
मुंबई । बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने राधिका मदान को पत्र लिखकर उनके अभिनय की तारीफ की है। बता…