दीपिका पादुकोण

दीपिका बोलीं-मेरे प्यार और नफरत के रिश्ते ने मुझे बहुत कुछ सिखाया है, ‘डिप्रेशन गंभीर बीमारी’

865 0

मुंबई। बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण को अपनी फिल्म छपाक से जैसी उम्मीदें थी, उतना तो कमाल नहीं कर पाई है, लेकिन हिंदी सिनेमा में अपनी अलग पहचान बना चुकीं बॉलीवुड एक्ट्रेस नई ऊंचाइयों तो निरतंर छू रही हैं। दीपिका को हाल ही में दावोस में क्रिस्टल अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है। उन्हें ये पुरस्कार मानसिक स्वास्थ्य के बारे में जागरूकता फैलाने में उनके योगदान के लिए दिया गया है। दीपिका एकमात्र भारतीय अभिनेत्री हैं, जिन्हें दावोस शिखर सम्मेलन में ये सम्मान मिला है।

https://www.instagram.com/tv/B7jNF5aAy8m/?utm_source=ig_web_copy_link

ये अवॉर्ड संस्कृति और समाज को आगे ले जा रहे लोगों और नेताओं को दिया जाता है, जो अपने योगदान से विश्व की बेहतर बना रहे हैं और लगातार बदलाव ला रहे हैं। दीपिका ने इस सम्मान को लेने के बाद कहा, मेरे प्यार और नफरत के रिश्ते ने मुझे बहुत कुछ सिखाया है और मैं इससे पीड़ित हर किसी को बताना चाहता हूं कि आप अकेले नहीं हैं। उन्होंने कहा कि एक ट्रिलियन डॉलर विश्व अर्थव्यवस्था पर अवसाद और मानसिक बीमारी का अनुमानित प्रभाव है।

https://www.instagram.com/p/B7jq7msjbd5/?utm_source=ig_web_copy_link

दीपिका के अवॉर्ड लेने का वीडियो उनके फैन पेज ने शेयर किया है। खुद दीपिका ने भी इस अवॉर्ड के साथ अपनी एक तस्वीर इंस्टाग्राम पर शेयर की है। तस्वीर में दीपिका पर्पल कलर की खूबसूरत ड्रेस पहने नजर आ रही हैं और उन्होंने हाथ में इस खूबसूरत अवॉर्ड को थामा हुआ है। तस्वीर का साझा करते हुए उन्होंने इसे एक कैप्शन भी दिया है, उन्होंने लिखा कि ‘crystalaward 2020’अविभूत हूं।

इस सम्मान के लिए दीपिका को बधाइयां भी दी जा रही हैं। कुछ ही घंटों में 10 से ज्यादा लोग इसे लाइक कर चुके हैं।

Related Post

गंगा दशहरा

गंगा दशहरा : जानें गंगा नदी को क्यूं कहा जाता है हिंदुस्तान की जीवन रेखा

Posted by - June 1, 2020 0
नई दिल्ली। सोमवार को पूरे देश में गंगा दशहरा श्रद्धापूर्वक मनाया गया। गंगा नदी को हिंदुस्तान की जीवन रेखा कहा…

दिवाली स्पेशल: पटाखे छुड़ाते वक़्त बरते ये सावधानियां, मनाए सेफ दिवाली

Posted by - November 14, 2020 0
हेल्थ डेस्क.   दिवाली में अक्सर बच्चे व बड़े दोनों ही पटाखे छुड़ाते वक़्त बहुत सी लापरवाही कर जाते हैं. जिसकी वजह…