कोरोना मृत्यु दर

भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या 60 हजार पार, 24 घंटे में नए 3320 मामले और 95 मौत

5484 0

नई दिल्ली। देश में कोविड-19 का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। पिछले 24 घंटों में देश के विभिन्न हिस्सों में इसके 3320 नये मामले सामने आने के कारण इससे प्रभावित होने वाले लोगों की संख्या 60 हजार के करीब पहुंच गई है। इस दौरान 95 लोगों की मौत से मृतकों की संख्या 1981 पर पहुंच गयी है।

अब तक 59662 लोग प्रभावित हुए हैं तथा 1981 लोगों की मौत हुई

केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से शनिवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक देश के विभिन्न राज्यों तथा केंद्र शासित प्रदेशों में इससे अब तक 59662 लोग प्रभावित हुए हैं तथा 1981 लोगों की मौत हुई है। वहीं अब तक 17847 लोग ठीक हुए हैं और उन्हें विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है।

महाराष्ट्र में 19063 लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं तथा 731 लोगों की मौत हो चुकी

देश में कोरोना से सबसे अधिक महाराष्ट्र प्रभावित हुआ है और इसके कारण राज्य की स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है। महाराष्ट्र में 19063 लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं तथा 731 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं 3470 लोग इस संक्रमण से स्वस्थ हुए हैं।

कोविड-19 से प्रभावित होने के मामले में देश का पश्चिमी राज्य गुजरात दूसरे नंबर पर

कोविड-19 से प्रभावित होने के मामले में देश का पश्चिमी राज्य गुजरात दूसरे नंबर पर है। गुजरात में अब तक 7402 लोग इससे संक्रमित हुए हैं तथा 449 लोगों की मृत्यु हुई है। वहीं 1872 लोगों को उपचार के बाद विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी मिल चुकी है। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की भी स्थिति इस जानलेवा विषाणु के कारण चिंताजनक बनी हुई है। यहां इससे अब तक 6318 लोग संक्रमित हुए हैं तथा 68 लोगों ने जान गंवाई है। वहीं 2020 लोगों को उपचार के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है।

राजस्थान में भी कोरोना तेजी से पैर पसार रहा है। यहां अब तक 3579 लोग इससे संक्रमित हो चुके हैं तथा 101 लोगों की मौत हुई है। वहीं 1916 लोग इससे ठीक हुए हैं। तमिलनाडु में कोविड-19 संक्रमितों की संख्या 6009 तक पहुंच गई है तथा 40 लोगों की अब तक इसके कारण मौत हो चुकी है। वहीं 1605 लोग इस संक्रमण से उबरने में कामयाब हुए हैं।

8,11,417 पात्रों के खातों में भेजे गए एक-एक हजार रुपये

देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में अब तक 3214 लोग इसकी चपेट में आए हैं तथा 66 लोगों की मौत हुई है। वहीं 1387 लोग अब तक इससे ठीक हुए हैं। तेलंगाना में अब तक कोरोना से 1133 लोग संक्रमित हुए हैं तथा 29 लोगों ने जान गंवाई है। वहीं 700 लोग अब तक इससे ठीक हुए हैं।

दक्षिण भारतीय राज्य आंध्र प्रदेश में 1887 और कर्नाटक में 753 लोग संक्रमित हैं तथा इन राज्यों में इससे मरने वालों की संख्या क्रमश: 41 और 30 हो गयी। वहीं केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 883 हो गई है और नौ लोगों की मृत्यु हुई है। पश्चिम बंगाल में 160, पंजाब में 29, हरियाणा में आठ और बिहार में पांच, झारखंड में तीन, हिमाचल प्रदेश और ओडिशा में दो-दो तथा मेघालय, उत्तराखंड, असम और चंडीगढ़ में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।

Related Post

नवरात्रि साधना

क्या हुआ जो कुछ ही घंटे में पीएम मोदी ने बदला सोशल मीडिया छोड़ने का फैसला?

Posted by - March 3, 2020 0
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया छोड़ने की अटकलों पर आखिरकार विराम लगा दिया है। उन्होंने कहा है…
CM Dhami attended the NITI Aayog meeting

सीएम धामी ने उत्तराखंड के विकास में मार्गदर्शन के लिए प्रधानमंत्री का व्यक्त किया आभार

Posted by - May 27, 2023 0
नई दिल्ली/उत्तराखंड। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) की अध्यक्षता में नई दिल्ली में आयोजित नीति आयोग (NITI Ayog) की गवर्निंग…
CDS General Bipin Rawat

CDS जनरल बिपिन रावत ने कहा-‘पिछले अनुभवों से नहीं लड़ा जा सकता भविष्य का युद्ध’,

Posted by - April 9, 2021 0
नई दिल्ली। चीन और पाकिस्तान जैसे पड़ोसियों से घिरे भारत के सामने सुरक्षा के क्या खतरे मौजूद हैं। इसपर भारतीय…