CM Yogi inaugurated the G-20 conference

मुख्यमंत्री योगी ने जी-20 का किया शुभारम्भ

320 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सोमवार को G-20 सम्मेलन का शुभारम्भ किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने सेंट्रम होटल में आयोजित प्रदर्शनी का भी उद्घाटन किया।

इस अवसर पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत का सबसे अच्छा जल संसाधान उत्तर प्रदेश के पास है। सबसे बड़ी आबादी वाला राज्य होने के नाते सबसे अधिक युवा शक्ति उत्तर प्रदेश के पास मौजूद है। वैश्विक मंच पर भारत की प्रतिष्ठा को बढ़ाने में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दुनिया के सभी देशों के साथ मिलकर बड़ी भूमिका निभाने का काम किया है।

Image

योगी (CM Yogi) ने कहा कि प्रदेश के 15 करोड़ लोगों को हम अनाज उपलब्ध करा रहे हैं। पारदर्शी व्यवस्था के साथ ही नागरिकों के जीवन में परिवर्तन लाने का काम कर रहे हैं। दो करोड़ सात लाख किसानों को प्रधानमंत्री सम्मान निधि मिल रही है। प्रदेश के अन्दर एक करोड़ छात्रों को स्कालरशिप प्रदान की जा रही है। डिजिटल तकनीकि आज की आवश्यकता है।युवाओं को तकनीकी रूप से सक्षम बनाने के लिए टेबलेट व स्मार्टफोन उपलब्ध कराने का काम हो रहा है।

मुख्यमंत्री योगी ने कहा मोदी के मार्गदर्शन में देश आगे बढ़ रहा है। वैश्विक मंच पर भारत की प्रतिष्ठा बढ़ी है। G-20 की अध्यक्षता यह देश के लिए सौभाग्य का क्षण है। G-20 की यह बैठक उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आप आये हैं हम आपका स्वागत करते हैं।

G-20 बैठक वसुधैव कुटुम्बकम की थीम पर आयोजित की जा रही है। G-20 बैठक में आर्थिक मुद्दों के साथ—साथ डिजिटल पब्लिक इंफ्रास्ट्रक्चर, साइबर सिक्योरिटी और डिजिटल स्किलिंग पर चर्चा होगी। G-20 देशों की जनसंख्या और जीडीपी भी अच्छी है।

Image

यहां भारत सरकार, मेक माय इंडिया, आधार,टेलीकाम व यूपी सरकार के स्टाल लगाये गये हैं। विदेशी मेहमानों को उत्तर प्रदेश सरकार के विकास कार्यों से अवगत कराया जायेगा। इसके बाद डिजिटल पब्लिक इन्फ्रास्ट्रक्चर पर कार्यशाला होगी।

Related Post

PM Mudra Yojana

पीएम मुद्रा योजना: प्रदेश के 11 लाख से ज्यादा लोगों को मिला 11 हजार करोड़ का लोन

Posted by - September 3, 2024 0
लखनऊ । केंद्र सरकार की योजनाओं को हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचाने में योगी सरकार के प्रयास फलीभूत हो रहे हैं।…
Lucknow tops in total revenue case disposal

सबसे अधिक राजस्व मामले निस्तारित कर लखनऊ अव्वल, जनपदीय न्यायालयों में जौनपुर ने मारी बाजी

Posted by - October 4, 2025 0
लखनऊ: प्रदेश में राजस्व (Revenue) मामलों के त्वरित निस्तारण की दिशा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) की सख्त मॉनीटरिंग…
International kick boxer Rinka Singh Chaudhary met CM Yogi

किसी भी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन पैसे की कमी से बाधित नहीं होने दिया जाएगा: सीएम योगी

Posted by - November 1, 2024 0
गोरखपुर। गत दो माह में विश्व कप और एशियन किक बॉक्सिंग में सिल्वर मेडल जीतने वाली गोरखपुर की रिंका सिंह…
Plantation

नगरीय निकायों में मियावाकी पद्धति से 24.7 लाख से अधिक वृक्षारोपण, 926082 वर्ग मीटर क्षेत्र हुआ हराभरा

Posted by - May 27, 2025 0
लखनऊ : सीएम योगी (CM Yogi) के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश शहरी हरित विकास की दिशा में नया कीर्तिमान स्थापित…