CM Yogi

लोकसभा चुनाव ‘स्वार्थ के परिवार’ बनाम ‘मोदी के परिवार’ के बीच: योगी

197 0

बरेली/बदायूं/पीलीभीत। लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को उत्तर प्रदेश की सभी 80 सीटों पर जीत दिलाने की अपील करते हुये मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने मंगलवार को कहा कि यह चुनाव ‘स्वार्थ के परिवार’ (विपक्ष) बनाम (मोदी के परिवार’ (जनता) के बीच है और चुनाव के नतीजे देश का भविष्य तय करेंगे।

पीलीभीत, बरेली और बदायूं में प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के जरिये भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में चुनाव प्रचार करने पहुंचे श्री योगी (CM Yogi) ने सपा-कांग्रेस समेत समूचे इंडी गठबंधन पर हमलावर रहे तो वहीं पीएम मोदी के कार्यकाल की उपलब्धियां भी गिनाईं। उन्होने इस चुनाव को ‘स्वार्थ के परिवार’ बनाम ‘मोदी के परिवार’ के बीच का बताया।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने पीलीभीत से जितिन प्रसाद को जिताने की अपील की। बोले कि देश और प्रदेश का नौजवान अब पलायन नहीं करता है बल्कि खुद का स्टार्टअप स्थापित कर रहा है। बेटियां असुरक्षित नहीं महसूस कर रही हैं, बल्कि फाइटर पायलट बनकर भारत की सुरक्षा का सिंहनाद कर रही हैं। प्रदेश दंगा मुक्त हो चुका है। पीलीभीत में मेडिकल कॉलेज, रोड और पुल के सारे प्रस्ताव को स्वीकृत कर सरकार ने विकास की नई धारा के साथ जोड़ने का काम किया है। इको टूरिज्म के बेहतरीन डेस्टिनेशन के लिए पीलीभीत को आगे बढ़ने का कार्य भी सरकार कर रही है। पीलीभीत में वन्य जीव और मानव के संघर्ष को रोकने के लिए जंगल के बीच में पड़ने वाली किसानों की जमीन के चारों ओर इलेक्ट्रिक फेंसिंग का काम किया गया है। इसके अलावा जंगली जानवरों से किसानों को बचाने और जनहानि को आपदा की श्रेणी में शामिल कर अन्नदाताओं के लिए मुआवजे की व्यवस्था प्रदेश सरकार लागू कर चुकी है।

योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने बदायूं में कहा कि इस लोकसभा चुनाव में सपा-कांग्रेस का गठबंधन है। यह लोग प्रदेश को बाहर बदनाम करते हैं। अराजकता फैलाते थे। कांवड़ यात्रा पर बैन लगाते थे। यह कर्फ्यू के समर्थक हैं। इनके समय गुंडे जगह-जगह बम विस्फोट करते थे, लेकिन हमने कहा कि उप्र में बमबाजी नहीं, हर-हर-बम-बम होगा। हमें भी पीएम मोदी के नेतृत्व में नए भारत के लिए जुटना है। मोदी जी ने वह कार्य किए, जो असंभव लगते थे। तीन तलाक की प्रथा पर रोक लगी, धारा-370 हटी, राम मंदिर का निर्माण हुआ और रामलला विराजमान हो गए। यहां कई लोगों ने भाजपा की सदस्यता भी ग्रहण की।

उन्हें कर्फ्यू प्यारा था, हमें जनता की खुशहाली प्यारी है: योगी आदित्यनाथ

सीएम (CM Yogi) ने कहा कि एक तरफ हमने दो माह पहले दातागंज में कंप्रेस्ड बायो गैस के प्लांट का उद्घाटन किया और अब गंगा एक्सप्रेस वे भी उद्घाटन की प्रतीक्षा कर रहा है। गंगा एक्सप्रेसवे यहां की इकॉनमी की रीढ़ बनने जा रहा है। गंगा एक्सप्रेसवे लाखों रोजगार व नौकरी लेकर आएगा। इसके निर्माण के उपरांत बदायूं से प्रयागराज- दिल्ली महज तीन-तीन घंटे में पहुंच जाएंगे। विपक्षी दलों का आड़े हाथ लेते हुए सीएम ने कहा कि सत्ता के संरक्षण में पलने वाले माफिया किस कदर गरीबों पर जुल्म ढाते थे, बदायूं से अधिक भुक्तभोगी कौन होगा।

बरेली में योगी (CM Yogi) ने कहा कि पूरे देश में एक ही आवाज है- फिर एक बार मोदी सरकार, लेकिन यह गूंज अचानक नहीं सुनाई दे रही है। इसके पीछे दस वर्ष तक लगातार की गई मोदी जी की मेहनत है। उन्होंने देश की छवि को वैश्विक मंच पर नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने का कार्य किया, इसलिए उनके प्रति कृतज्ञता ज्ञापित करने के लिए भारतवासी एक स्वर में यह वाक्य बोल रहे हैं। मोदी जी के नेतृत्व में भारत विकास की नई बुलंदियों को छू रहा है।

2024 का चुनाव मोदी जी के प्रति भारत वासियों के लिए कृतज्ञता ज्ञापित करने का अवसर है। इस चुनाव में एक तरफ ‘स्वार्थ का परिवार’ है तो दूसरी तरफ 140 करोड़ का ‘मोदी का परिवार’ है। सीएम ने कहा कि विकसित भारत के लिए मोदी जी को तीसरा कार्यकाल देना जरूरी है। सीएम ने वर्तमान सांसद संतोष गंगवार की तारीफ भी की।

Related Post

CM Dhami paid tribute to martyr Sridev Suman

श्रीदेव सुमन की जीवन गाथा हमेशा मातृभूमि की सेवा लिए प्रेरित करती रहेगी: धामी

Posted by - July 25, 2024 0
देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami ) ने टिहरी के जननायक अमर शहीद श्रीदेव सुमन को नमन करते हुए…
Anil Kumble took a holy dip at Triveni Sangam

महाकुम्भ की आस्था में ओतप्रोत नजर आए अनिल कुंबले, त्रिवेणी संगम में किया पावन स्नान

Posted by - February 12, 2025 0
महाकुम्भ नगर। पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कोच अनिल कुंबले (Anil Kumble) ने माघ पूर्णिमा के पावन अवसर पर त्रिवेणी संगम…
Filariasis

योगी सरकार रात्रि चौपाल, नुक्कड़ नाटक और एमडीए यात्रा से फालेरिया काे दे रही मात

Posted by - August 21, 2025 0
लखनऊ: योगी सरकार (Yogi Government) प्रदेश को फाइलेरिया (Filariasis) मुक्त बनाने की दिशा में तेजी से काम कर रही है।…