Shaheed Bhagat Singh

शहीद भगत सिंह की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री ने की छुट्टी की घोषणा

549 0

चण्डीगढ़: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान (CM Bhagwant Mann) ने मंगलवार को शहीद-ए-आजम भगत सिंह (Shaheed Bhagat Singh) की पुण्यतिथि पर (23 मार्च) को राज्य में छुट्टी की घोषणा कर दी। सीएम मान ने विधानसभा में कहा कि इस छुट्टी से पंजाब के लोग श्रद्धांजलि देने के लिए भगत सिंह के पैतृक गांव खटकर कलां जा सकेंगे। पंजाब विधानसभा (Punjab Assembly) में शहीद-ए-आजम भगत सिंह और बीआर अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित करने का प्रस्ताव भी आज पारित हो गया है।

आपको बता दें कि 16 मार्च को शहीद भगत सिंह के पैतृक गांव खटकर कलां में आयोजित एक भव्य समारोह में भगवंत मान ने पंजाब के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। समारोह से पहले मान ने एक वीडियो जारी करके लोगों को अपने शपथ ग्रहण समारोह के लिए आमंत्रित किया था, जिसमें पुरुषों से समारोह के लिए ‘बसंती (पीली)’ पगड़ी और महिलाओं को ‘पीला’ दुपट्टा पहनने का आग्रह किया गया था।

यह भी पढ़ें : शहीद भगत सिंह के नाम पर बन रहा सैनिक स्कूल, नि:शुल्क मिलेगी शिक्षा

बसंती रंग क्रांति और बलिदान की भावना का प्रतीक है और भगत सिंह के साथ पहचाना जाता है। यह वसंत ऋतु के स्वागत के साथ भी संरेखित होता है।

यह भी पढ़ें : 24 साल की उम्र में एमसी टॉड फोड का निधन, जोया अख्तर बेहद दुखी

Related Post

Basant Panchami

माघ मेले के लिए परिवहन विभाग की बड़ी तैयारी, वाराणसी से चलेंगी 336 अतिरिक्त बसें

Posted by - December 18, 2025 0
वाराणसी : प्रयागराज में महाकुम्भ-2025 के सफल आयोजन के बाद योगी सरकार माघ मेले (Magh Mela) की तैयारियों में पूरी…
CM Yogi

बाढ़ के साथ-साथ जलभराव के निदान के लिए हों ठोस प्रयास: सीएम योगी

Posted by - July 10, 2023 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने सोमवार को एक उच्चस्तरीय बैठक में प्रदेश के विभिन्न जनपदों में तेज बारिश…