CM Dhami

2023 में राजस्थान में भाजपा की सरकार बनने जा रही है: सीएम धामी

338 0

कोटा। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी (CM Dhami)  ने राजस्थान की कांग्रेस सरकार पर केंद्र की लाभकारी योजनाओं को जनता तक पहुंचने नहीं देने का आरोप लगाते हुए दावा किया है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की परिवर्तन संकल्प यात्रा के प्रति जनता के उत्साह को देखते हुए राजस्थान में भाजपा की सरकार बनने जा रही है।

श्री धामी (CM Dhami)  भाजपा की दूसरी परिवर्तन संकल्प यात्रा के दौरान गुरुवार को कोटा में प्रेसवार्ता को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा ” राजस्थान में मैं भी परिवर्तन यात्रा का साक्षी रहा हूं और परिवर्तन संकल्प यात्रा का कोटा एवं झालावाड़ में अनेक स्थानों पर स्वागत हुआ, जनता के इस उत्साह को देखकर मैं पूर्ण विश्वास के साथ कह सकता हूं कि 2023 में राजस्थान में भाजपा की सरकार बनने जा रही है।”

उन्होंने (CM Dhami)  आरोप लगाते हुए कहा कि राजस्थान में वर्तमान कांग्रेस सरकार केंद्र की लाभकारी योजनाओं को जनता तक पहुंचने नहीं दे रही। कांग्रेस सरकार नहीं चाहती कि प्रदेश की जनता का भला हो, यह सरकार अपनी पोस्टर बाजी और प्रचार तक सीमित है। मुफ्त योजनाओं के खोखले वादों का अब जनता को पता लग चुका है।

उन्होंने (CM Dhami) राजस्थान में संपूर्ण विकास के लिए अब डबल इंजन की सरकार की जरूरत बताते हुए कहा कि इस परिवर्तन संकल्प यात्रा में जनता के जनसमर्थन को देखकर साफ हो चुका है कि जनता भाजपा की डबल इंजन की सरकार को बड़ा बहुमत देगी।

श्री धामी (CM Dhami)  ने कहा कि राजस्थान की इस वीर भूमि पर निकाली जा रही परिवर्तन यात्रा में युवा, महिलाओं और बुजुर्गों का विशेष स्नेह मिल रहा है। बीते पौने पांच सालों में कांग्रेस की सरकार ने राजस्थान को दुष्कर्म के मामलों में देश में सबसे ऊपर पहुंचा दिया और आज राजस्थान अपराधियों का गढ़ बन चुका है। प्रदेश में महिलाओं और दलितों के खिलाफ लगातार अत्याचार के मामले बढ़े हैं।

यूपी ट्रेड शो में आए एग्जिबिटर्स बोले, योगी जैसा कोई नहीं

उन्होंने (CM Dhami)  आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार ने राजस्थान की वीरांगनाओं और वीरों के गौरवशाली इतिहास को भी कलंकित करने का काम किया है। उन्होंने कहा कि गहलोत सरकार लाल डायरी के बारे में कुछ नहीं बोलती है, सभी भली-भांति परिचित हैं कि इस लाल डायरी में भ्रष्टाचार के काले कारनामें बंद हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में आज भारत का सांस्कृतिक वैभव वापस लौटकर आया है और श्री मोदी के नेतृत्व में भारत की एक अलग पहचान बनी है।

Related Post

धर्मेंद्र यादव

लोकसभा चुनाव 2019: ‘अखिलेश, मायावती जिसे चाहेंगे, वही बनेगा अगला पीएम’- धर्मेंद्र यादव

Posted by - May 6, 2019 0
आजमगढ़। सपा पार्टी के नेता धर्मेंद्र यादव ने सोमवार यानी आज दावा किया है कि उत्तर प्रदेश की जनता सपा-बसपा-रालोद…
Samadhan saptah

एके शर्मा ने उपभोक्ता को पीड़ित करने पर जेई और लाइनमैन को बर्खास्त करने के दिए निर्देश

Posted by - August 17, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) ने ’सम्भव’ पोर्टल की व्यवस्थानुसार आज महीने के…
AK Sharma

विद्युत चोरी पर पूर्ण अंकुश लगाए, चोरों को खिलाफ बिजलेंस कार्रवाई करें: एके शर्मा

Posted by - September 26, 2024 0
लखनऊ। प्रदेश सरकार उपभोक्तााओं को निर्बाध और गुणवत्तापूर्ण विद्युत आपूर्ति देने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। विगत…

सीएम खट्टर का विरोध करने पर किसानों पर लाठी चार्ज, राहुल गांधी बोले – शर्म से झुका हिन्दुस्तान

Posted by - August 28, 2021 0
हरियाणा के करनाल में निकाय एवं पंचायत चुनाव की तैयारियों का निरीक्षण करने आए सीएम मनोहर लाल खट्टर को विरोध…