CM Dhami

मुख्यमंत्री ने बहुप्रतीक्षित जमरानी बांध परियोजना का किया लोकार्पण

125 0

हल्द्वानी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने मंगलवार को बहुप्रतीक्षित जमरानी बांध परियोजना का लोकार्पण करने के साथ 17218.57 लाख की 18 योजनाओं का शिलान्यास किया। इस दौरान जमरानी बांध परियोजना के तहत विस्थापित लोगों को भी धनराशि वितरित की।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि जमरानी बांध परियोजना से स्थानीय के अलावा तराई भाभर क्षेत्र को भी भरपूर लाभ मिलेगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड आज विभिन्न क्षेत्रों में तरक्की कर रहा है। अनेक क्षेत्रों में निवेश से रोजगार की संभावनाएं बढ़ी है। इसके मद्देनजर सात नवंबर को देहरादून में प्रवासी उत्तराखंडी सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा। सम्मेलन में मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री धामी ने दी केदारघाटी को दो और बड़ी सौगात

देश-विदेश के प्रवासी उत्तराखंडी से उनके अनुभव, संघर्ष व उनकी सफलता को लेकर संवाद करेंगे और राज्य में निवेश एवं रोजगार के संभावनाओं के लिए उनके सुझाव भी लेंगे।

इस दौरान कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज, सुबोध उनियाल, सांसद अजय भट्ट, विधायक डॉ. मोहन बिष्ट, दीवान सिंह बिष्ट, राम सिंह कैड़ा, बंशीधर भगत, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप सिंह बिष्ट, राज्यमंत्री अनिल कपूर डब्बू आदि उपस्थित थे।

Related Post

Priyanka Gandhi

यूपी पंचायत चुनाव: प्रियंका बोलीं- सुरक्षा का इंतजाम नहीं था तो शिक्षकों को चुनाव ड्यूटी करने क्यों भेजा

Posted by - April 29, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव के दौरान 577 बेसिक शिक्षकों की मौत हो चुकी है। यह दावा राज्य शिक्षक…
निर्भया केस

Nirbhaya Case: थोड़ी देर में होगा तिहाड़ जेल नंबर तीन का डमी परीक्षण, तैयारियां शुरू

Posted by - March 2, 2020 0
नई दिल्ली। आज सोमवार को दोषियों की सभी याचिका खारिज होने के बाद तिहाड़ जेल में फांसी की तैयारियां शुरू हो…
cm dhami

भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में सीएम धामी ने की पैदल यात्रा, जनसभा कर की वोट की अपील

Posted by - January 11, 2025 0
चमोली: निकाय चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी जोरों-शोरों से प्रचार कर रही है। सीएम धामी (CM Dhami) ने भी…
CM Dhami

ऑपरेशन कालनेमी भी धर्मांतरण कराने वाले तत्वों पर लगाम लगाने में रहा सफल: मुख्यमंत्री

Posted by - July 28, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami ) ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून को और सख्त बनाते हुए, जरूरी कदम भी…