CM Dhami

उत्तराखंड की बेटियों की सुरक्षा को खतरे में डालने वालों को भुगतने होंगे गंभीर परिणाम: सीएम धामी

70 0

उत्तराखंड सरकार ने नैनीताल जिले में नाबालिग से बलात्कार के आरोपी व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है, जिसमें उसकी कथित अवैध संपत्ति के खिलाफ कार्रवाई भी शामिल है, अधिकारियों ने गुरुवार को कहा। नगर निगम ने आरोपी उस्मान के घर पर एक नोटिस चिपकाया है, जिसे पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। आरोपी कथित तौर पर एक स्थानीय ठेकेदार के रूप में काम करता था। अधिकारियों के अनुसार, यह घर वन विभाग की जमीन पर बना एक अवैध निर्माण है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कड़ी चेतावनी देते हुए कहा है कि उत्तराखंड की गरिमा और बेटियों की सुरक्षा को खतरे में डालने वालों को गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। धामी ने कहा, ” उत्तराखंड में कानून-व्यवस्था को बाधित करने या सामाजिक सद्भाव को खतरा पहुंचाने वालों के लिए कोई जगह नहीं है ।”

इस संदेश पर अमल करते हुए नैनीताल जिला प्रशासन ने कार्रवाई शुरू कर दी है। प्रशासन के अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि जल्द ही अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि अवैध निर्माण को ध्वस्त करने की पूरी तैयारी कर ली गई है ।

उन्होंने (CM Dhami) कहा, “यह कार्रवाई न केवल कानून के उल्लंघन को संबोधित करने के लिए की जा रही है, बल्कि समाज को एक कड़ा संदेश देने के लिए भी की जा रही है कि उत्तराखंड में किसी भी कीमत पर अपराध और अपराधियों को पनपने नहीं दिया जाएगा।” जनता और कई संगठनों ने सरकार के रुख और कार्रवाई के प्रति समर्थन जताया है।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने दोहराया कि आरोपी की पहचान, पृष्ठभूमि या प्रभाव की परवाह किए बिना कानून अपना काम करेगा। उन्होंने कहा, ” उत्तराखंड की पहचान और सम्मान की हर कीमत पर रक्षा की जाएगी।”

Related Post

SACHIN WAZE

एंटीलिया मामला: सचिन वाजे को 23 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया

Posted by - April 9, 2021 0
मुंबई। देश के प्रसिद्ध उद्योगपति मुकेश अंबानी के आवास एंटीलिया के बाहर एक गाड़ी में पाए गए विस्फोटक के मामले…
डा. दिनेश शर्मा 

आम जनमानस को कोरोना से बचाना सरकार की पहली प्राथमिकता : डा. दिनेश शर्मा 

Posted by - April 2, 2020 0
लखनऊ। यूपी के उपमुख्यमंत्री डा. दिनेश शर्मा ने कोरोना महामारी से निपटने के लिए अपनी विधायक निधि से लखनऊ, आगरा…
आशुतोष टंडन

निकाय युद्ध स्तर पर विकास के कार्य गुणवत्तापरक ढ़ग से करना सुनिश्चित करें: आशुतोष टंडन

Posted by - January 23, 2020 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास विभाग मंत्री आशुतोष टंडन ने कहा कि सरकार ने निकायों को एक बड़ी धनराशि…