CAA

CAA : एसआर दारापुरी व कांग्रेस नेता सदफ जफर जेल से रिहा

882 0

लखनऊ। नागरिकता संशोधन कानून (CAA )के विरोध प्रदर्शन के दौरान लखनऊ में हिंसा भड़काने के आरोप में गिरफ्तार पूर्व आईपीएस अफसर एसआर दारापुरी व कांग्रेस नेता सदफ जफर को जमानत पर रिहा कर दिया गया है।

झूठ कभी नहीं जीत सकता: प्रियंका गांधी वाड्रा 

कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रीय महा​सचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्विट कर कहा कि अंबेडकरवादी चिंतक और पूर्व आईपीएस दारापुरी और कांग्रेस नेता सदफ जफ़र आज जेल से रिहा हो गए। उन्होंने कहा कि इलाहाबाद हाईकोट द्वारा सबूत मांगने पर यूपी पुलिस बगलें झांकने लगी थी।

प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि भाजपा सरकार ने निर्दोष लोगों और बाबासाहेब की विरासत को आगे बढ़ाने वाले लोगों को गिरफ्तार करके अपनी असली सोच दिखाई है, लेकिन झूठ कभी नहीं जीत सकता है।

जेल जाने का डर हमारे दिल से निकल गया, इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद: सदफ जफर

जेल से बाहर आने पर सदफ जफर ने कहा कि हम नागरिकता कानून का तब तक विरोध करती रहेंगी। जब तक सरकार इसे वापस नहीं ले लेती। उन्होंने कहा कि जेल जाने का डर हमारे दिल से निकल गया है। इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद।

Related Post

Startup

उत्तर प्रदेश की स्टार्टअप क्रांति को गति देते सेंटर ऑफ एक्सीलेंस

Posted by - December 11, 2025 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश तेजी से उस दिशा में अग्रसर है जहां नवाचार,…