Electricity Department

गणतंत्र दिवस पर यूपीपीसीएल के कार्मिकों को बोनस का तोहफा

270 0

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन (UPPCL) के कार्मिकों को गणतंत्र दिवस पर बोनस का उपहार दिया है। मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप यूपीपीसीएल ने वर्ष 2021-22 के लिए कारपोरेशन अपने कार्मिकों को तदर्थ अनुग्रह धनराशि (बोनस) प्रदान करेगा।

कारपोरेशन के अध्यक्ष एम.देवराज की पहल पर इस तरह का प्रस्ताव पावर कारपोरेशन के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स द्वारा पारित कर दिया गया है। बोनस की धनराशि पर लगभग 19 करोड़ व्ययभार आएगा और इससे कारपोरेशन के 32517 कार्मिकों को लाभ प्राप्त होगा। बोनस के रूप में 30 दिन की परिलब्धियों के बराबर धनराशि कार्मिकों को प्राप्त होगी।

अध्यक्ष एम. देवराज के अनुसार, प्रदेश की योगी सरकार और कारपोरेशन (UPPCL)  अपने अधिकारियों एवं कार्मिकों के प्रति संवेदनशील है। हमारी कोशिश है कि निगम की आर्थिक स्थिति को ध्यान में रखकर कार्मिकों को उनके हित लाभ मिलते रहें।

गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर फसाड लाइट से जगमग हुआ विधानभवन और लोकभवन

उन्होंने कार्मिकों से अपील की है कि अपने कार्यों को इमानदारी, निष्ठा एवं परिश्रम के साथ करते रहें। प्रबन्धन हमेशा उनके साथ है।

Related Post

AK Sharma

नगरों की नियमित साफ-सफाई के लिए मैन और मशीन का समुचित उपयोग किया जाए: एके शर्मा

Posted by - April 27, 2025 0
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने नगरीय निकायों के सभी नगर आयुक्तों और…
AK Sharma

ओटीएस की बढ़ी अवधि में भी समाधान न कराने वालों पर होगी कार्यवाही: ऊर्जा मंत्री

Posted by - January 2, 2024 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने उपभोक्ताओं के हितों, जन-भावनाओं तथा किसानों के…