Delhi government

दिल्ली सरकार का बड़ा प्लान, अगले साल तक कॉलोनियों को मिलेगी ये सुविधा

635 0

नई दिल्ली: दिल्ली सरकार (Delhi government) अगले साल मार्च तक सभी अनधिकृत कॉलोनियों में सड़क, पानी की पाइपलाइन, सीवरेज नेटवर्क और ड्रेनेज कनेक्टिविटी मुहैया कराएगी। दिल्ली सचिवालय (Delhi Secretariat) में शुक्रवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) की अध्यक्षता में लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ अनाधिकृत कॉलोनियों में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा बैठक में यह निर्णय लिया गया।

अधिकारियों द्वारा अनाधिकृत कॉलोनियों में चल रहे सभी विकास कार्यों की वर्तमान स्थिति से मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया। बैठक में संबंधित अधिकारियों ने केजरीवाल को अवगत कराया कि मार्च 2023 तक सभी अनधिकृत कॉलोनियों में सीवर, सड़क, पानी की पाइप लाइन और नालियों को विकसित करने का काम पूरा कर लिया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि अनाधिकृत कॉलोनियों में चल रहे सभी निर्माण कार्यों की गुणवत्ता उत्तम गुणवत्ता की हो और वहां रहने वाले निवासियों को बिना किसी परेशानी के सभी मूलभूत सुविधाएं प्रदान की जाएं। सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग द्वारा संचालित की जा रही सड़कों और नालों की प्रगति को भी लिया गया।

यह भी पढ़ें : अखिलेश यादव ने चाचा का किया अपमान, शिवपाल को नहीं किया फोन

उन्होंने 459 परियोजनाएं पूरी कर ली हैं जबकि 278 निर्माणाधीन हैं। विभाग द्वारा कुल 1,845.73 किलोमीटर की लंबाई में 18,340 सड़कों का निर्माण किया जा रहा है, इनमें से कुल 1,542.43 किलोमीटर में से 15,638 सड़कों का निर्माण किया गया है। कुल 303.19 किलोमीटर की 2,702 सड़कें निर्माणाधीन हैं। विभाग द्वारा कुल 3,052.41 किलोमीटर के 30,606 नालों का निर्माण कार्य हाथ में लिया गया, 2,661.23 किलोमीटर की लंबाई के 27,576 नाले पूरे हो चुके हैं और कुल 391.18 किलोमीटर की लंबाई के लिए 3,030 नाले निर्माणाधीन हैं।

यह भी पढ़ें : यूपी में योगी सरकार का पहला गिफ्ट राशन, पंजाब में नौकरी

Related Post

Those who commit sins against Sambhal will be punished: CM Yogi

सनातन धर्म के पवित्र स्थलों को अपवित्र करने वालों को चुकानी पड़ेगी कीमत : मुख्यमंत्री

Posted by - August 7, 2025 0
संभल। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गुरुवार को संभल जिले के बहजोई में ₹659 करोड़ की 222 विकास परियोजनाओं…
mulayam singh

पंचतत्व में विलीन हुए ‘नेताजी’, अखिलेश ने नम आंखों से दी अंतिम विदाई

Posted by - October 11, 2022 0
इटावा। मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh) का मंगलवार को अंतिम संस्कार किया गया। बेटे अखिलेश यादव सैफई के मेला ग्राउंड…
CM Yogi

पहले वर्षों तक लटका रहता था गन्ने का भुगतान, आज एक हफ्ते में हो रहा : सीएम योगी

Posted by - June 10, 2023 0
लखनऊ। छह वर्ष पहले प्रदेश के गन्ना किसानों को पर्ची के लिए परेशान होना पड़ता था। उनकी पर्ची की चोरी…