Gokulpuri

बिग ब्रेकिंग: गोकुलपुरी में लगी भीषड़ आग, कई झोंपड़ियां जलकर खाक

692 0

नई दिल्ली: पूर्वोत्तर दिल्ली (Northeast Delhi) के गोकुलपुरी (Gokulpuri) इलाके में शनिवार तड़के झोंपड़ियों में आग लगने से सात लोगों की मौत हो गई। दिल्ली दमकल सेवा (Delhi Fire Service) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गोकुलपुरी गांव के पिलर नंबर 12 के पास आग लगने की सूचना तड़के एक बजकर तीन मिनट पर मिली। मौके पर दमकल की 13 गाड़ियां भेजी गईं।

अधिकारियों ने बताया कि झोंपड़ियों में आग लगने से सात लोगों की मौत हो गई, जिनके शव बरामद हुए हैं। इस आग में करीब 60 झुग्गियां प्रभावित हुई हैं और 30 जलकर खाक हो गई हैं। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (पूर्वोत्तर) देवेश कुमार महला ने कहा कि आग लगने की सूचना लगभग एक बजे मिली, जिसके बाद पुलिस और दमकल अधिकारी मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें : शुरू हुआ अभियान, कब्जेदार होंगे परेशान, 1 अप्रैल से चलेगा बुलडोजर

आखिरकार सुबह करीब चार बजे आग पर काबू पा लिया गया। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने घटना पर दुख जताया है। उन्होंने हिंदी में एक ट्वीट में कहा, “सुबह-सुबह दुखद समाचार सुना। मैं मौके पर जाकर प्रभावित लोगों से व्यक्तिगत रूप से मिलूंगा।”

यह भी पढ़ें : यूपी बोर्ड के बाद CBSE ने कक्षा 12, 10 के लिए जारी की टर्म 2 की डेट शीट

Related Post

24 जून की मीटिंग से पहले महबूबा मुफ्ती बोलीं- केंद्र सरकार को पाकिस्तान से भी बात करनी चाहिए

Posted by - June 22, 2021 0
पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में 24 जून को जम्मू-कश्मीर को लेकर बैठक होनी है बैठक में जम्मू-कश्मीर की पार्टियों…
अलका लांबा

सबरीमाला मामले पर अलका लांबा बोलीं- धर्म के ठेकेदारों हम से दूर रहो

Posted by - November 14, 2019 0
नई दिल्ली। सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश के विषय में फैसले को लेकर दिल्ली कांग्रेस की नेता अलका लांबा…