Naveen Patnaik

नवीन पटनायक की कैबिनेट के सभी मंत्रियों ने दिया इस्तीफा

350 0

ओडिशा: ओडिशा कैबिनेट (Odisha Cabinet) के सभी मंत्रियों ने एक बड़े फेरबदल से पहले इस्तीफा (Resigned) दे दिया है। सूत्रों के मुताबिक नए मंत्री रविवार को राजभवन में शपथ (Oath) ले सकते हैं। ब्रजराजनगर उपचुनाव (Brajarajnagar Byelection) में बीजू जनता दल (BJD) की भारी जीत और नवीन पटनायक (Naveen Patnaik) सरकार के पांचवें कार्यकाल के तीन साल पूरे होने से राज्य मंत्रिमंडल (Odisha Cabinet) में संभावित फेरबदल की अटकलें तेज हो गई थी। बीजेडी ने पार्टी उम्मीदवार अलका मोहंती के प्रचार के लिए ब्रजराजनगर में लगभग एक दर्जन मंत्रियों और 25 से अधिक विधायकों को लगाया था।

सूत्रों के मुताबिक नेताओं ने वहां बहुत मेहनत की क्योंकि वे यह भी जानते थे कि फेरबदल के दौरान पार्टी नेतृत्व उनके काम पर विचार कर सकता है। विवादों में घिरे और राज्य सरकार को बदनाम करने वाले मंत्रियों को टीम से निकाले जाने की संभावना है। सूत्रों के मुताबिक सत्तारूढ़ दल 2024 के आम और विधानसभा चुनावों से पहले दो प्रमुख काम करने वाला है। एक तो मंत्री परिषद में फेरबदल और दूसरा पार्टी संगठन में बड़े पैमाने पर पुनर्गठन किया जा सकता है।

गोरखपुर एयरपोर्ट पहुंचे राष्ट्रपति, सीएम योगी ने किया स्वागत

चुने जाएंगे नए मंत्री

नया मंत्रिमंडल युवा और अनुभवी नेताओं का मेल होगा। सूत्रों के अनुसार, कुछ मंत्रियों को, जिन्हें हटाए जाने की संभावना है, उन्हें 2024 के आम चुनावों को ध्यान में रखते हुए प्रमुख संगठनात्मक प्रभार दिया जाएगा। सीएम नवीन पटनायक (Naveen Patnaik) की नई टीम के लिए नए चेहरों को 2024 के चुनावों को ध्यान में रखते हुए चुना जाएगा क्योंकि कुछ जिलों को कैबिनेट में अधिक प्रतिनिधित्व मिलने की संभावना है।

चुनावी रंजिश के चलते पूर्व प्रधान की बेरहमी से पीट-पीट कर हत्या

Related Post

गोडसे देशभक्त

राजनाथ बोले- गोडसे को देशभक्त वाले बयान की बीजेपी करती है निंदा, विपक्ष का वॉकआउट

Posted by - November 28, 2019 0
नई दिल्ली। भोपाल से बीजेपी सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के लोकसभा में दिए विवादित बयान पर कांग्रेस ने हंगामा किया।…
Underwater Drone

महाकुम्भ में पहली बार श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए अंडर वॉटर ड्रोन होगा तैनात

Posted by - December 25, 2024 0
महाकुम्भनगर : महाकुम्भ (Maha Kumbh) को सनातन धर्म का सबसे बड़ा आयोजन बनाने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार हर आपात…