नई दिल्ली। आज दिनभर के कारोबार के बाद बाजार में अच्छी बढ़त देखने को मिली है। BSE का प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 383.21 अंक यानी 0.63 फीसदी की तेजी के साथ 61,350.26 के लेवल पर बंद हुआ है। इसके अलावा एनएसई का प्रमुख इंडेक्स 159.05 अंक यानी 0.88 फीसदी की तेजी के साथ 18,284.45 के लेवल पर बंद हुआ है. बैंक निफ्टी आज की ट्रेडिंग के दौरान इसमें 69.45 अंक यानी 0.17 फीसदी की तेजी देखने को मिली थी, जिसके बाद ये 41,261 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं, सेंसेक्स के टॉप-30 शेयर्स की बात करें तो आज टाटा के स्टॉक्स में बढ़त देखी गई है। टाटा स्टील 3.9 फीसदी की तेजी के साथ 1345 के लेवल पर बंद हुए हैं। इसके अलावा टाइटन भी 3.20 फीसदी की तेजी के साथ 2456 के स्तर पर क्लोज हुआ है।
इसके अलावा, टॉप गेनर्स शेयर्स की लिस्ट में नेस्ले इंडिया, बजाज फाइनेंस, टेक महिंद्रा, कोटक बैंक, रिलायंस, एशियन पेंट्स, आईटीसी, बजाज फिनसर्व, एसबीआई, बजाज ऑटो, भारती एयरटेल, एलटी, HDFC, मारुति, एमएंडएम, एचसीएल टेक और सन फार्मा के स्टॉक्स भी बढ़त के साथ बंद हुए हैं।
टॉप लूजर्स शेयर्स की बात करें तो इंडसइंड बैंक में आज सबसे ज्यादा गिरावट रही है। इंडसइंड बैंक के शेयर्स 1.92 फीसदी की गिरावट के साथ 1154 के लेवल पर बंद हुए हैं। इसके अलावा ICICI Bank, HUL, Power grid, Dr reddy, Axis bank, TCS, HDFC Bank, Infosys और NTPC के शेयर्स में भी बिकवाली हावी रही है।
 
                         
                 
                                 
                     
                     
                     
                     
                    
