अल्मोड़ा को रेल सेवा से जोड़ने का वायदा किया मुख्यमंत्री ने!

898 0

प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी द्वारा निकाली जा रही आशीर्वाद रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री धामी ने क्षेत्र के लिए कई घोषणाएं भी की। धामी ने कहा कि 2017 से पहले जिनकी सरकार रही। उनकी घोषणा धरातल में नही आ पाई। लेकिन हमारी सरकार जो घोषणा कर रही है उसका शासनादेश जारी कर रही हैं। हम हर परेशानी का सरलीकरण कर उसका समाधान करेंगे। फिर उस फाइल को बंद किया जाएगा। धामी ने कहा जो काम पटवारी के स्तर का है। वह तहसील तक नहीं आना चाहिए। जिले स्तर पर होने वाला काम शासन पर नहीं आना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जन समस्याओं के समाधान के लिए सरकार पूरी तरह तत्पर है। किसी भी समस्या का सरलीकरण और समाधान के बाद उसका निस्तारण किया जाएगा। सीएम ने कहा कि प्रदेश में नौकरशाही हावी है इस मिथक को तोड़ा गया है। शासन-प्रशासन में योग्यता के आधार पर व्यापक फेरबदल कर इसको जवाबदेह बनाया गया है।

ओवल टेस्ट: भारत ने इंग्लैंड को 157 रनों से हराया

मुख्यमंत्री ने कहा कि अल्मोड़ा को रेल सेवा से भी जोड़ा जाएगा। अल्मोड़ा बाजार में झूलते तारों को अंडर ग्राउंड किया जाएगा, अल्मोड़ा में पार्किंग स्वीकृत अगले आठ दस दिन में कई जायेगी। जागेश्वर धाम में श्रावणी मेले को राज्य मेला घोषित किया जाएगा। सोमेश्वर के शीतलाखेत में सेब उत्पादक के तौर पर विकसित किया जाएगा। सीएम ने सभी विधान सभाओं के लिए घोषणा की। इस दौरान केंद्रीय राज्यमंत्री अजय भट्ट, कैबिनेट मंत्री रेखा आर्य, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने भी संबोधित किया।

Related Post

President Draupadi Murmu took a holy dip in Sangam

महाकुम्भ में महामहिम ने भी लगाई आस्था की डुबकी, एकता और सामाजिक समरसता का दिया संदेश

Posted by - February 10, 2025 0
महाकुम्भ नगर। सनातन संस्कृति के सबसे बड़े मानव समागम महाकुम्भ में उमड़ रहे आस्था और श्रद्धा के महासागर में सोमवार…
CM Yogi

सीएम योगी ने सरोजनीनगर हादसे की जांच के लिए गठित की तीन सदस्यीय समिति

Posted by - September 8, 2024 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सरोजनीनगर हादसे की गहन जांच के लिए रविवार को तीन सदस्यीय समिति का…