धर्मांतरण के लिए भड़काने वाला इरफान कर चूका है PM के साथ मंच साझा, PM ने थपथपाई थी पीठ

575 0

धर्मांतरण मामले में यूपी एटीएस के पकड़ में आए सांकेतिक भाषा के अनुवादक इरफान शेख को लेकर सनसनीखेज बातें सामने आई हैं। ‘अमर उजाला’ की खबर के अनुसार, इरफान दो बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मंच साझा कर चुका है, पीएम ने उसकी पीठ ही थपथपाई थी। 2017 गुजरात के राजकोट में और 2020 यूपी के प्रयागराज में इरफान ने मूक बधिरों के लिए पीएम का भाषण संकेत भाषा में अनुवाद किया था।

दोनो ही मौकों पर पीएम मोदी ने इरफान से हाथ मिलाया था और उसकी पीठ भी थपथपाई थी, लेकिन अब इरफान मूक बधिरों को भड़का रहा है। पीएम के साथ मंच साझा करने के सवाल एटीएस आईजी ने कहा- ये जानकारी हमें नहीं, इस बारे में बाल कल्याण मंत्रालय ही बता सकता है।

इस मामले पर आईजी एटीएस जीके गोस्वामी का कहना है कि इरफान अपराध में शामिल था। उसे साक्ष्यों के आधार पर गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने कहा कि इरफान ने कब, किसके साथ, कहां मंच साझा किया, यह हमारी जांच का विषय नहीं है। प्रधानमंत्री के साथ मंच साझा करने के सवाल एटीएस आईजी ने कहा कि हमें इस बारे में कोई जानकारी नहीं है, इस बारे में बाल कल्याण मंत्रालय ही बेहतर बता सकता है।

दरअसल इरफान शेख मूल रुप से महाराष्ट्र के बीड़ का रहने वाला है और दिल्ली में बाल कल्याण मंत्रालय के अधीन इंडियन साइन लैंग्वेज रिसर्च एंड ट्रेनिंग सेंटर में सांकेतिक भाषा के अनुवादक के रुप में काम करता था। धर्मांतरण मामले में यूपी एटीएस के हत्थे चढ़े उमर गौतम और जहांगीर आलम ने इरफान की असलीयत बताई जिसके बाद एटीएस ने इरफान और उसके दो साथी हरियाणा के मूक बधिर मन्नू यादव उर्फ मन्नान और राहुल भोला को सोमवार को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। इरफान और उसके साथियों की रिमांड पर गुरुवार को सुनवाई होगी।

Related Post

AK Sharma

उपभोक्ताओं को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने का किया जा रहा कार्य: एके शर्मा

Posted by - September 28, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के बिजली उपभोक्ताओं की सुविधा हेतु वाट्सएप ग्रुप एवं चैनल चालू किया जायेगा। प्रदेश के नगर विकास एवं…