Deep Siddhu

लाल किला हिंसा: दीप सिद्धू की जमानत याचिका पर सुनवाई आज

800 0
नई दिल्ली। तीस हजारी कोर्ट 26 जनवरी को लालकिले पर तिरंगे के अपमान के आरोप में जेल में बंद दीप सिद्धू (Deep Sidhu) की जमानत याचिका पर आज सुनवाई करेगा। इस मामले की सुनवाई एडिशनल सेशंस जज नीलोफर आबिदा परवीन करेंगी।
26 जनवरी को लाल किला हिंसा मामले के आरोप में जेल में बंद दीप सिद्धू (Deep Sidhu) की जमानत याचिका पर तीस हजारी कोर्ट आज सुनवाई करेगा।

पहले खारिज हो चुकी है जमानत याचिका

बता दें कि पिछले 26 फरवरी को कोर्ट ने दीप सिद्धू की जमानत याचिका खारिज कर दिया था। पिछले 23 फरवरी को कोर्ट ने दीप सिद्धू (Deep Sidhu)  को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। दीप सिद्धू (Deep Sidhu)  को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने हरियाणा के करनाल से पिछले 9 फरवरी को गिरफ्तार किया था। दिल्ली पुलिस ने कहा था कि दीप के खिलाफ वीडियोग्राफी सबूत हैं।

सिद्धू (Deep Sidhu) पर लोगों को भड़काने का आरोप

दिल्ली पुलिस के मुताबिक सिद्धू (Deep Sidhu)  ने लोगों को भड़काया जिसके चलते लोगों ने सार्वजनिक सम्पति को नुकसान पहुंचाया। पुलिस ने कहा था कि 26 जनवरी को ट्रैक्टर रैली के दौरान नियमों का उल्लंघन किया गया। लाल किले पर झंडा फहराया गया। दीप सिद्धू (Deep Sidhu) दंगों में सबसे आगे था। लाल किले पर 140 पुलिस कर्मियों पर हमला हुआ। उनके सिर पर तलवारों से चोटें आईं।दिल्ली पुलिस ने कहा था कि वीडियो में साफ दिख रहा कि दीप सिद्धू झंडे और लाठी के साथ लाल किले में घुस रहा था। वो जुगराज सिंह के साथ था।

Related Post

CM Vishnu Dev Sai

स्व. दिनेश मिरानिया के शोकाकुल परिवार को देगी 20 लाख की सहायता : मुख्यमंत्री साय

Posted by - May 2, 2025 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CM Sai) ने गुरुवार की देर रात घोषणा करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार दिवंगत मिरानिया…