CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने विश्वविद्यालय विकास के लिए प्रतिबद्धता दोहराई

116 0

पौड़ी गढ़वाल। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शुक्रवार को हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल केंद्रीय विश्वविद्यालय परिसर, श्रीनगर में आयोजित छात्रसंघ उद्घाटन समारोह 2024-25 में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। उन्होंने दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार विश्वविद्यालय के विकास के लिए पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा कि सरकार उत्तराखंड को प्रगति के पथ पर अग्रसर करने के लिए विभिन्न नवीन कार्य योजनाओं पर काम कर रही है। मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि युवा शक्ति देश का भविष्य है और सरकार युवाओं को सशक्त बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य और आधारभूत संरचना के क्षेत्र में लगातार कार्य कर रही है। जिससे राज्य के युवाओं को बेहतर अवसर और सुविधाएं मिल सकें। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में सरकार युवाओं की भागीदारी को और अधिक बढ़ाने के लिए नई योजनाओं को भी लागू करेगी।

कहा कि सरकार वर्तमान में 20 मॉडल कॉलेज, महिला छात्रावास, आईटी लैब, परीक्षा भवन, एस्ट्रो पार्क और साइंस सिटी जैसी महत्वपूर्ण परियोजनाओं पर कार्य कर रही है। इसके अतिरिक्त, राज्य में स्टार्टअप के लिए अनुकूल वातावरण तैयार किया गया है। कहा कि मुख्यमंत्री प्रोत्साहन योजना के तहत राज्य के विश्व विद्यालय व महाविद्यालय में कार्यरत प्राध्यापकों को 18 लाख का शोध अनुदान प्रदान किया जा रहा है।

कैबिनेट मंत्री एवं स्थानीय विधायक डॉ० धन सिंह रावत ने कहा कि राज्य सरकार शिक्षा के क्षेत्र को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने विश्वविद्यालय प्रशासन और छात्रों को मिलकर शिक्षा की गुणवत्ता को और बेहतर बनाने की दिशा में काम करने का आह्वान किया। कहा कि सरकार छात्रों की हर संभव सहायता के लिए तत्पर है और उच्च शिक्षा के संस्थानों को विश्व स्तरीय बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। देवप्रयाग विधायक विनोद कण्डारी ने विश्वविद्यालय में आयोजित इस छात्रसंघ उद्घाटन समारोह की सराहना की और छात्रों को उनके नए दायित्वों के लिए शुभकामनाएं दीं।

छात्रसंघ अध्यक्ष जसवंत सिंह ने छात्रों की समस्याओं और अपेक्षाओं को मंच पर रखते हुए उनके समाधान के लिए हर संभव प्रयास करने का आश्वासन दिया। इस अवसर पर हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. मनमोहन सिंह रौथाण, जिलाधिकारी डॉ आशीष चौहान, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह, कुलसचिव राजेश कुमार ढोड़ी, अपर जिलाधिकारी अनिल गर्ब्याल, प्रो. ओपी गुसाईं, छात्रसंघ उपाध्यक्ष अमन काला, सहसचिव समरजीत तेवतिया, मित्रविंदा कर्णवाल सचिव छात्रसंघ दिल्ली विश्वविद्यालय, सुधांशु थपलियाल आदि शामिल रहे।

Related Post

भारत गौरव अलंकरण

ब्रिटिश पार्लियामेंट में निर्भया की मां आशा देवी को मिलेगा भारत गौरव अलंकरण

Posted by - March 20, 2020 0
नई दिल्ली। निर्भया के गुनहगारों को लंबे संघर्ष के बाद फांसी के तख्ते तक पहुंचाकर न्याय हासिल करने वाली निर्भया…

ममता की मौजूदगी में टेनिस स्टार लिएंडर पेस टीएमसी में हुए शामिल

Posted by - October 29, 2021 0
पणजी। भारतीय टेनिस के दिग्‍गज खिलाड़ी लिएंडर पेस ने तृणमूल कांग्रेस की सदस्‍यता ग्रहण कर ली है। लिएंडर आज पश्चिम…

नवजोत सिंह सिद्धू को पंजाब कांग्रेस का अध्यक्ष बनाने के बाद भी खत्म नहीं हुआ विवाद

Posted by - July 20, 2021 0
सीएम अमरिंदर सिंह ने पंजाब प्रभारी हरीश रावत के सामने नवजोत सिंह सिद्धू के माफी मांगने की शर्त रखी थी…

सर्वाधिक ऊंचाई पर पहुंची बिटकॉइन की कीमम, 24 घंटे में 3% से ज्यादा का आया उछाल

Posted by - October 15, 2021 0
नई दिल्ली। दुनिया की सबसे बड़ी क्रिप्टोकरेंसी बिटकॉइन की कीमत शुक्रवार को 60,000 डॉलर के पार पहुंच गई। 6 महीने…