CM Nayab Singh

हरियाणा के मुख्यमंत्री सभी हलकाें में सुनेंगे जनता की शिकायतें

175 0

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) अपने धन्यवादी दौरे के दौरान विधानसभा क्षेत्राें में जनता की शिकायतें भी सुनेंगे और पूरी हाे चुकी परियाेजनाओं का उद्घाटन करके जनता काे समर्पित की जाएंगी। इस संबंध में अधिकारियाें काे निर्देश जारी कर दिए गए हैं।

हरियाणा के मुख्य सचिव डा. विवेक जोशी ने साेमवार काे सभी प्रशासनिक सचिवों को उनके विभाग की विभिन्न जिलों व विधानसभा स्तर पर पूरी हो चुकी परियोजनाओं की रिपोर्ट तैयार करने को कह दिया गया है। साथ ही उन विकास कार्यों की सूची भी तैयार कर ली गई है, जिनका शिलान्यास होना है। इनमें सीएम की घोषणाएं शामिल हैं। प्रदेश के राजनीतिक इतिहास में भाजपा लगातार तीसरी बार सत्ता में आई है। इसके लिए मुख्यमंत्री नायब सैनी 18 दिसंबर से राज्य में धन्यवादी दौरों पर निकलने वाले हैं। पहले चरण में 11 विधानसभा क्षेत्रों के दौरे फाइनल हो चुके हैं।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) इन विधानसभा क्षेत्रों को कवर करते रहेंगे और नई विधानसभाओं के दौरे, विकास की परियोजनाएं और कार्यक्रम तैयार होते रहेंगे। सभी सांसदों, मंत्रियों और विधायकों को इन कार्यक्रमों की सूचना पार्टी के स्तर पर दी जाएगी। प्रत्येक जिले के अधिकारियों को इन कार्यक्रमों में अनिवार्य रूप से रहने को कहा गया है। मुख्यमंत्री अपने चंडीगढ़ निवास पर हर रोज सैकड़ों लोगों की समस्याएं सुनते हैं। कई समस्याएं ऐसी होती हैं, जिनका निस्तारण जिला स्तर पर ही संभव है, लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं होने की वजह से लोग सीधे सीएम कार्यालय पहुंचते हैं।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने मुख्य सचिव और अपने प्रधान सचिव के माध्यम से जिले के अधिकारियों को कहा है कि यदि जिला स्तर पर कोई समस्या ऐसी है, जिसका समाधान पालिसी मैटर अथवा कानूनी मामले की वजह से संभव नहीं है तो उसकी लिखित में सीएम कार्यालय को जानकारी दी जाए, अन्यथा अधिकतर समस्याओं का समाधान जिला स्तर पर ही होना चाहिए।

पंचकूला में मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए नायब सैनी ने कहा कि सभी पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों से कह दिया गया है कि वे सुस्ती छोड़कर अब चुस्त-दुरुस्त हो जाएं। किसी भी समस्या की अनदेखी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

मुख्यमंत्री (CM Nayab Singh) ने राज्य में हर रोज सुबह के समय लगने वाले समाधान शिविरों के प्रति अधिकारियों की उदासीनता को भी गंभीरता से लिया है। वे इन शिविरों की मानीटरिंग स्वयं कर रहे हैं। अपने धन्यवादी दौरे के दौरान नायब सैनी अचानक किसी भी जिले में लगने वाले समाधान शिविर में जाएंगे और वहां औचक निरीक्षण करेंगे, ताकि यह जांचा जा सके कि लोगों की सुनवाई ठीक ढंग से हो रही है अथवा नहीं।

मुख्यमंत्री पूर्व में ऐसा कर चुके हैं। उन्होंने कहा कि जिस उम्मीद के साथ प्रदेश की जनता ने राज्य में तीसरी बार भाजपा की सरकार बनाई है, उसे हर हाल में पूरा किया जाएगा। इसके लिए अधिकारियों को स्पष्ट रूप से हिदायतें दी जा चुकी हैं।

Related Post

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने राज्य आपदा परिचालन केन्द्र से प्रदेश में हो रही अतिवृष्टि का लिया जायजा

Posted by - July 21, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को आईटी पार्क स्थित राज्य आपदा परिचालन केन्द्र से प्रदेश में हो…

पश्चिम बंगाल के गवर्नर के साथ दिखा वैक्सीन स्कैम करने वाला आरोपी, TMC बोली- इस्तीफा दें धनखड़

Posted by - July 2, 2021 0
पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ पर टीकाकरण घोटाले की साजिश रचने का आरोप लगाया है।…
CM Nayab Singh Saini

शूर सैनी जयंती में कैथल पहुंचे सीएम सैनी बोले, चुनाव परिणाम के बाद जनता ने कांग्रेस की ईवीएम को किया खराब

Posted by - December 1, 2024 0
चंडीगढ़। कैथल में रविवार को आयोजित महाराज शूर सनी जयंती समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री…
दिल्ली हिंसा

दिल्ली हिंसा : चांदबाग को दंगाइयों ने घेरा, मृतकों की संख्या बढ़कर नौ पहुंची

Posted by - February 25, 2020 0
नई दिल्ली। दिल्ली के ब्रह्मपुरी और मौजपुर इलाके में मंगलवार को तीसरे दिन भी पत्थरबाजी और हिंसक प्रदर्शन जारी है।…