CM Dhami

कांग्रेस को उनके झूठ का फल अवश्य देंगे बाबा केदार: पुष्कर सिंह धामी

112 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने केदारनाथ की पावन भूमि से कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि तुष्टिकरण और भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने वाली कांग्रेस ने जात-पात की राजनीति कर समाज विभाजित करने का ​कार्य किया है। यहां तक कि कांग्रेस ने बाबा केदार के नाम पर भी झूठ फैलाने की कोशिश की, जैसे दिल्ली में केदारनाथ का दूसरा मंदिर बनवाने की अफवाह फैलाई। बाबा केदार कांग्रेस के झूठ का फल उन्हें अवश्य देंगे।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) रुद्रप्रयाग जनपद के ऊखीमठ में 07-केदारनाथ विधानसभा सीट पर आगामी 20 नवंबर को होने वाले उपचुनाव में भाजपा उम्मीदवार आशा नौटियाल के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के शासनकाल में रोजाना नए-नए घोटाले सामने आते थे। उन्होंने कहा कि सरकार के स्पष्ट आदेश हैं कि उत्तराखंड के चारधाम और प्रसिद्ध मंदिरों के नाम से अन्यत्र मंदिर नहीं बनाए जा सकते। इसके बाद भी कांग्रेस ने दिल्ली में बाबा केदारनाथ के नाम से मंदिर बनवाने की अफवाह फैलाई। बाबा केदार कांग्रेस के झूठ का फल उन्हें अवश्य देंगे।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि केदारनाथ धाम के नाम पर झूठ फैलाने वाली कांग्रेस के शासन में ही मुंबई में बद्रीनाथ के नाम से मंदिर का निर्माण किया गया, जिस पर कांग्रेस को जवाब देना चाहिए। कांग्रेस के लोग आपदा के समय नजर नहीं आते हैं।

उत्तराखंड में डेमोग्राफी परिवर्तन रोकने के लिए सरकार सजग

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने जनसमर्थन मांगते हुए कहा कि भाजपा सरकार विकास पथ पर लगातार अग्रसर है। भाजपा सरकार राज्य में डेमोग्राफी परिवर्तन को रोकने के लिए पूरी तरह सजग है और कड़ी मॉनिटरिंग की जा रही है। लैंड जिहाद और थूक जिहाद जैसे कृत्यों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है।

21वीं सदी का तीसरा दशक उत्तराखंड का होगा

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में आज भारत विश्व का सिरमौर बन रहा है। प्रधानमंत्री देश के 140 करोड़ लोगों को अपना परिवार मानकर कार्य कर रहे हैं। उनके नेतृत्व में नए भारत का निर्माण हो रहा है। उन्होंने कहा कि केदार भूमि से प्रधानमंत्री मोदी का गहरा लगाव है। यहीं से उन्होंने कहा था कि 21वीं सदी का तीसरा दशक उत्तराखंड का दशक होगा। प्रधानमंत्री के इसी विजन को साकार करने के लिए भाजपा सरकार प्रतिबद्धता से कार्य कर रही है।

सभा में भाजपा प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम, सांसद अनिल बलूनी, राज्यसभा सांसद एवं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट, पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत, रमेश पोखरियाल निशंक, कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा आदि उपस्थित थे।

Related Post

RAHUL GANDHI COMMENTED ON RSS

अब RSS को नहीं कहूंगा संघ परिवार, फैमिली जैसे लक्षण नहीं : राहुल गांधी

Posted by - March 25, 2021 0
नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने एक बार फिर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ यानी आरएसएस पर निशाना साधा।…
CM Vishnudev Sai

हार की हताशा से आंय-बांय बोल रहे हैं कांग्रेसी : विष्णुदेव साय

Posted by - April 24, 2024 0
रायपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं गृह मंत्री अमित शाह सहित शीर्ष भाजपा नेताओं के छत्तीसगढ़ में हो रहे लगातार चुनावी…
AKTU convocation

एकेटीयू का दीक्षांत : राज्यपाल आनंदीबेन पटेल बोलीं, उच्चशिक्षण संस्थान कोरोना वायरस पर करें शोध

Posted by - January 16, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राज्यपाल व कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल ने प्रदेश के सभी यूनिवर्सिटी और कॉलेज को कोरोना पर शोध…