Ram nath Kovind

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद पहुंचे वाराणसी एयरपोर्ट, सीएम और राज्यपाल अगवानी के लिए मौजूद

587 0
वाराणसी। उत्तर प्रदेश के 3 दिन के दौरे पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ramnath Kovind) वाराणसी एयरपोर्ट पर पहुंच चुके हैं। राष्ट्रपति  (President Ramnath Kovind) की अगवानी के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और कई वीआईपी वाराणसी एयरपोर्ट पर मौजूद हैं।

उत्तर प्रदेश के 3 दिन के दौरे पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ramnath Kovind) वाराणसी एयरपोर्ट पर पहुंच चुके हैं। वहीं राष्ट्रपति (President Ramnath Kovind) की अगवानी के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और कई वीआईपी एयरपोर्ट पर मौजूद हैं। बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राजकीय विमान से पहुंचे हैं जबकि दूसरे राजकीय विमान से राज्यपाल आनंदीबेन पटेल पुलिस लाइन पहुंची और सड़क मार्ग से सीधे एयरपोर्ट के लिए रवाना पहुंची।

परिवार के साथ गंगा आरती में होंगे शामिल

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद  (President Ramnath Kovind) शाम को गंगा आरती में शामिल होने के बाद विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन करेंगे। यह पहला मौका है जब राष्ट्रपति पूरे परिवार के साथ काशी पहुंचेंगे और गंगा आरती में शामिल होंगे।

कल जाएंगें मिर्जापुर और सोनभद्र

राष्ट्रपति रात्रि विश्राम वाराणसी में ही करेंगे और रविवार को मिर्जापुर और सोनभद्र का दौरा करेंगे। इसके बाद सोमवार वाराणसी में एक कार्यक्रम में शिरकत करने के बाद वहां से रवाना होंगे। फिलहाल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वाराणसी पहुंच चुके हैं और उनकी अगवानी के लिए एयरपोर्ट पर ही राज्यपाल के साथ मौजूद हैं।

Related Post

Transmission Lines

विद्युत ट्रांसमिशन लाइनों के विस्तार में उत्तर प्रदेश पूरे देश में पहले पायदान पर

Posted by - May 22, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश अपनी ऊर्जा जरूरतों को पूरा करने के लिए विद्युत उत्पादन और वितरण के क्षेत्र में नित नए…
Government

सरकार यूपी में युवाओं को बांट चुकी 2.45 लाख से अधिक स्मार्टफोन और टैबलेट

Posted by - April 1, 2022 0
लखनऊ: राज्य सरकार ने यूपी के युवाओं को स्मार्टफोन और टैबलेट से लैस किया है। डिजिटल गैजेट्स देकर पूरी दुनिया…